Обещание

1998

Две семьи много лет дружат. Их дети, Крис и Эмили, любят друг друга. Родители молодых людей с нетерпением ждут, когда же они поженятся, но... Однажды традиционный дружеский ужин прерывает невероятное известие — Эмили застрелена. Полиция после исследования орудия убийства обвинила в смерти девушки... Криса. Что же случилось между влюбленными в тот роковой день?

Купить книгу Обещание, Джоди Пиколт

<p>В противном случае ей пришлось бы объяснять, что она любит его как брата, как друга, а не как жена мужа. Она увидела бы его побледневшее лицо, почувствовала, как его сердце рассыпается у нее в руках. Она не любит Криса настолько, чтобы выйти за него замуж, но она его слишком любит, чтобы сказать правду.</p>
Добавила: almaz13
<p>Странное это ощущение: знать, что она всю жизнь будет неразрывно связана с Крисом, — боже, она неразлучна с ним с самого рождения! — и все же понимать, что втайне она надеется на освобождение.</p>
Добавила: almaz13
<p>Он был во многом схож с Мэлани, но все ее недостатки у него оказывались достоинствами: она замкнутая - он уравновешенный, она робкая - он склонный к самоанализу, она дотошная - он взыскательный.</p>
Добавила: nastasia
<p>Ты молод настолько, насколько себя ощущаешь.</p>
Добавила: 1love
<p>— Если не читать, — спокойно ответил он, — можно свихнуться.</p>
Добавила: 1love

написала рецензию14 октября 2015 19:03
ОбещаниеДжоди Пиколт

Никогда не решалась оставлять рецензии на книгу. Не знаю правильно ли опишу сюжет и тому подобное. Но не могу пройти стороной, так как Джоди Пиколт отличнейший автор.
Я обожаю Джоди Пиколт.) И эта книга "взбудоражила" моё воображение.
Захватывающий сюжет, в котором раскрывается тема любви, взаимоотношений, извечные проблемы отцов и детей. Автор рассказывает о прекрасной паре, их любви (которая, кажется, будет вечной). И при прочтении о жизни Криса и Эмили невольно проскакиевает улыбка на лице и завораживает дух. Юноша и девушка знают друг друга еще с пеленок, они лучшие друзья и в итоге самая красивая пара в школе. Никто и представить не мог, что когда либо их что-то или кто-то может разлучить: нет, такого не может быть... Родители как по заезженной пластинке создали "безупречный образ" своим детям в голове. Но даже никто не посмел подумать, а нужно ли это ВСЁ их детям, хотят ли они жить по сценарию, который написали им самые родные люди. Да, их дети безупречны, но счастливы ли они по-настоящему...
Вам стоит только "поднапрячь извилины" и Ваша фантазия создаст "шикарный фильм", и Вы станете свидетелем разворачивающихся ужасающих событий.

Таня (@diachenko)14 октября 2015 19:40

@bibliomany-60, даже если написано, что героиню застрелили? Она их потом с помощью живой воды возвращает к хэппи-энду?

Лана (@lanalana)14 октября 2015 19:43

@bibliomany-60, хеппи энд? У Джоди Пиколт??? Напомните хотя бы один.

@bibliomany-6014 октября 2015 20:23

@lanalana, Лана,Вы правы. Просмотрела список её книг,ни одной не вспомнила. А лицо знакомое.Да и имя. Надо будет с этим разобраться. Разберусь,как только попаду в библиотеку.