Рецензия на книгу Мгновение в лучах солнца от ottovi

написала рецензию18 октября 2015 22:39

Пишу эту рецензию в третий раз, не знаю, что с моим компом происходит, или он не хочет ничего отправлять или хочет превратить меня в героя только что прочитанной книги.
Сперва, я никак не могла решить, какую же оценку заслуживает произведение, но сейчас более чем уверенна, рассказ жизненный и имеет место быть!

Есть такие семьи, которые вместе не смотря ни на что, есть такие люди, которые кушают других людей эмоционально.

Рассказ о тиране и его терпеливой женушке. И это очень печальная история по сути. Сложно даже представить ситуацию описанную в книге, но я лично знаю подобные семьи:(
Муж - надоедливый вечно-недовольный нытик. Жена - терпеливая и привыкшая к своему деспоту женщина. Это не любовь, ни в коем случае, хотя сама героиня и думает, что любит. На эту тему даже можно пофилософствовать..

Рассказ стоит читать, если вы не знакомы с подобными ситуациями(возможно расширит кругозор). Да и поразмышлять есть над чем.
И просто НЕОБХОДИМО взглянуть на себя со стороны людям состоящим в таких "неоднозначных" отношениях.
К тому же размер произведения чрезвычайно скуден, на столько, что и 10-15ти минут хватит. Так что прочтение не составит труда.

Всегда, гадаю, чем же закончится произведение мистера Брэдбери, но на такую концовку я уж точно не рассчитывала. Жизненно и за это спасибо!

#Поступление_ФиА1

@elloissa Даша Моцкене 19 октября 2015
Всегда восхищаюсь авторами, которые, используя минимальное количество слов, способны раскрыть любую глубокую проблему, как с философской стороны, так и с эмоциональной. В данном случае, проблемой ...Читать далее
@sagan Александра Саган 23 октября 2015
Для меня Рэй Бредбери очень специфичный писатель, так как его произведения выносят наружу все проблемы, пороки человека и общества в целом, при этом автор делает ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 28 октября 2015
#Поступление_ФиА1 "Такова была их жизнь, полная дани, выкупа и мелкого шантажа. Она платила за все свои ошибки, случайные и неслучайные: доллар за то, доллар за ...Читать далее