Рецензия на книгу Человек из офиса от niro_san

написала рецензию21 октября 2015 16:35

Эта книга довольно маленькая. Но учитывая, что читала я её пять дней, можно сразу понять, как я её восприняла. Язык у неё на удивление простой, но при этом как сложно читать книгу, в которой говорится о таких противных, гадких вещах. Страшно становится как раз оттого, что такое мрачное и нелёгкое для восприятия содержание прикрывается невинным языком, состоящим из простых и неполных предложений.

История о человеке, который живёт ненавистной ему жизнью. История о самом обычном человеке, который оказался на удивление слабым. Человек из офиса хочет жить спокойной жизнью, но в то же время мечтает об убийствах и подобных этому извращениях. Он заводит любовницу и обретает надежду на любовь, но в то же время он ненавидит всё, что движется. Ожидает ли его счастливый конец?

Человек из офиса вызывает отвращение. Впрочем, думаю, что так и должно быть. Вызывают отвращение и другие персонажи, имена которым так и не даются. Может, потому что они не заслуживают имён?

Я не знаю, почему эту книгу так хвалят. Она ничему не учит, она лишь показывает одну из безнадёжных сторон жизни. А лично я не люблю такие книги. Но если уж и преподносить такие вещи, то преподносить их красиво. А эта история не обладает никакой образностью, она –размытая картина, не имеющая каких-либо чётких очертаний. Не хватает красок.

#С1_3курс

@neveroff21 октября 2015 20:26

Так ее в основном ругают, книжку бедненькую. Только Люда и Арина слегка похвалили.)))

Экзамен №1.

Анастасия (@anastasia_roja)31 октября 2015 10:43

А я считаю, что эта книга тоже учит. Учит не становиться "человеком из офиса", который многие вещи выполняет механически. Показывает, что мы все становимся равнодушными к друг другу, но разве это есть хорошо? Да и многое другое показывает.
Лично я задумалась о своей жизни и в большей степени о жизни большинства окружающих меня людей. Их жизни серые, одни действия следуют за другими. они боятся становиться "другими", выйти за рамки привычной жизни. Мне очень страшно становится, когда вижу, что люди погрязают в быту.
Я так поняла эту книгу и мне идея понравилась.

@skywalker Валерия 21 мая 2015
Гильермо Саккоманно поднял в своей книге «Человек из офиса» вполне известную всем тему – проблема «маленького человека». У человека из офиса нет имени, таких множество ...Читать далее
@sivtsev Лена Сивцева 28 мая 2015
#А1_3курс Невероятно. Захватывающе. Убийственно. Великолепная книга, написанная простым языком, вскрывающая столько язв, затрагивающая столько болезненных точек! За время прочтения я даже погрузилась в депрессию, как ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 7 июня 2015
#А1_3курс Произведение аргентинского писателя совершенно неожиданно оказалось самой 'МЫшной' антиутопией, которую я когда-либо читала. И в отличие от более известных представителей жанра, "Человек из офиса" ...Читать далее