Рецензия на книгу Не теряя времени от alyonaivanishko

написала рецензию24 октября 2015 16:32

— Может, у нас не все дома?
— У нас дома вообще никого нет и, похоже, не будет!

Такая невесомая, светлая, особенная! В этой книге не слова, в ней чувства самой высшей пробы.
Вот я перелистываю первые страницы, и моя улыбка освещает весь вагон метро. Моя станция, я выхожу, но всё то светлое, что подарила книга до сих пор бьёт ключом. И скорее бы, скорее бы вернуться к ней и получить ещё немного тепла!

В этом мире всё так просто, всюду непосредственность, этот живой город, этот дом, что не может устоять на месте, эти мысли и чувства, которыми дышат герои. И искренность, она в каждом слове, в каждой мысли, в каждом действии. Совсем немного, вскользь там есть и рутина, и деньги, и злость, но всё это только чтобы напомнить, что эти вещи существуют в природе, но наша жизнь хороша не от них!
Я хочу кричать о ней, зачитывать вслух отрывки, до того она прекрасна! Её даже можно было бы читать детям, если бы на страницах не было алкоголя, сигарет и любовной истории, не упускающей интимных деталей.

Если вы ещё не поняли, что же представляет эта книга, вспомните ощущения от фильма "Амели", и, если он вам нравится, вы вряд ли сочтёте её бредом.

Искренне Ваш,
Алён
#С1_3курс
Бразилия

P.S. Женечка, @jeniabel, пока я читала, меня не покидало желание поделиться с тобой светом и теплом этой книги. Я точно знаю, она для тебя!

Катя (@rina_rot)24 октября 2015 16:50

даже вслух зачитывать хотелось? Присмотрюсь.

Людмила (@liu)24 октября 2015 16:54

вот я как раз присматривала себе следующие книги из списков... Очень-очень тёплая рецензия!

@alyonaivanishko24 октября 2015 16:58

@rina_rot, ну что кривить душой, я и зачитывала, как только добиралась до заинтересованных ушей)) не совсем игра слов, но очень мастерское их использования, вот, например:
"Ковбой надел почтальонскую форму, а Бен — форму добытчика почтовых открыток, которая, если не считать особого настроения, с каким он ее носил, мало чем отличалась от его обычной одежды."

@alyonaivanishko24 октября 2015 17:01

@liu, спасибо)) книга, конечно, не для всех, но если Вам придётся по душе первая глава, то очень скоро Вы огорчитесь, что этих самых глав так мало)))

Людмила (@liu)24 октября 2015 17:05

@alyonaivanishko, а мне вот начало уже очень понравилось, с первых строчек)))

@alyonaivanishko24 октября 2015 17:06

@liu, о, ну тогда с нетерпением жду Вашей рецензии))

@neveroff24 октября 2015 17:16

На "Амели" похоже? Значит, надо брать! У меня прямо музыка оттуда в ушах заиграла сейчас. И гном с открытками выплыл)))

Экзамен №3.

@alyonaivanishko24 октября 2015 17:20

@neveroff, ошибочка вышла, это второй экзамен))
И загадочный человек с фотографий)) надо срочно пересмотреть!))

@neveroff24 октября 2015 17:44

@alyonaivanishko, о, это я своего "Зорро" Вам приписал. Спасибо, что заметили)))

Евгения Маркина (@jeniabel)24 октября 2015 19:58

Аленка, такой парящей я тебя давно не видела! Ты не только вагон метро освещала, но и нас на работе -)

@alyonaivanishko24 октября 2015 22:00

@JeniaBel, я ещё и "Амели" пересмотрела сейчас.. надеюсь, не скоро эффект закончится, мне самой нравится)))
Оох, скорее бы ты тоже начала эту книгу, мне уже не терпится послушать, что ты скажешь! Надеюсь, ты не будешь, как с Максом Фраем, два года ждать))

@cupy Penguin Lessons 16 октября 2015
#С1_3курс Можно было бы начать словами «Очень странная книга», но, наверное, у страноведов в этом месяце большинство книг такими будут, поэтому скажу другое. Все герои ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2015
В этот раз декан нам устроил довольно тяжелый курс и списки литературы уже успели привести меня в ужас, так превозмогая страх, я и начала читать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 23 октября 2015
Жил-был очень загадочный город. Город этот знал, что нельзя терять времени зря, поэтому всегда находился в каком-то движении. В книге город сравнивают с ребенком, у ...Читать далее