Рецензия на книгу Психоз от dasha_voroshkova

написала рецензию30 октября 2015 11:49

Раз тут все пишут, когда лучше читать книгу, то и я посоветую: читайте эту книгу во время грозы, когда природа бушует, и небо разверзают гром и молнии. По мне так - идеальная атмосфера для чтения ужастиков. Или же наоборот, читайте эту книгу в такую тихую ночь, что настораживать будет любой шорох.

Завязка книги не нова: девушка ночью удирает из своего города и на далекой чужой трассе сворачивает не туда... На пути у нее оказывается старый мотель, где она решает переночевать. Хозяева мотеля: мать (этакий диктатор в юбке) и сын - добродушный с виду толстяк, типичный маменькин сынок, который боится думать о женщинах в том смысле как о них следовало бы думать холостяку под 40 лет (мама не позволяет). Ну и как уже становится ясно, главная тут МАМА. И эта парочка не так проста, как может показаться.

И как можно уже догадаться, весь сюжет будет крутиться вокруг этой троицы: сбежавшей девушки и владельцев мотеля.

Еще немалую роль в распутывании этой истории сыграют жених беглянки и ее сестра.

Мне очень понравилась книга, теперь подумываю прочитать ее продолжения. Интрига витала в воздухе до самой развязки. Я хоть и догадывалась о тайне, которую хранит в себе сюжет, но развязка все равно была для меня сюрпризом.

Любители ужасов и детективов читайте обязательно, а потом смотрите фильм.

#флешмоб_Ужасный

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Знаменитая книга книга, по которой снят известнейший фильм… Какое счастье, что я не знала всего этого, когда начала читать «Психоз». Случается и такое, да. О ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк Мэри Крэйн, поддавшись искушению, ворует на работе деньги, чтоб осуществить свою мечту: наконец, начать жить вместе со своим парнем. Однако по пути к нему ...Читать далее
@maryak Мария 25 июня 2015
У меня был очень долгий и извилистый путь к данной книге. Впервые с историей Нормана Бейтса я познакомилась n-цать лет назад при просмотре фильма Хичкока, ...Читать далее