Рецензия на книгу Под Куполом от zablutshaya

написала рецензию7 ноября 2015 13:46

Книга просто офигенная. Я от нее в восторге! С самого начала меня затянул сюжет. А герои настолько яркие, что их количество ничуть не мешает. Ничего лишнего, для меня все просто идеально)
Многие ругают концовку романа, многих она разочаровывает, но меня такое завершение истории вполне устраивает, оно мне даже понравилось!
Опять же перейду к персонажам. Они настолько продуманы, что довольно просто при знакомстве определяла нравится он мне или нет. Кого-то с самого начала прибить хотелось. Естественно это Большой Джим и Младший. Семейка, что ж с них взять. Но много героев и очень полюбились и рада, что часть дошла до конца)
Особенно хочется отметить буквально 3 главы. Это от лица (мордочки =D) сурка и собачки Гораса. Это настолько умиляюще получилось)
И в конце концов не могу обойти стороной сериал. О книге как раз оттуда и узнала. И я, конечно, знала, что сериал отличается от книги, но что настолько!! Ужас просто. Какой-то бред наснимали. Первый сезон еще можно посмотреть, второй средненький, а в третьем так вообще одни бредни, да сопли.
Подводя итог, скажу, что книга теперь пополнит список любимых, она шикарна))

Наталия (@fairytale22)7 ноября 2015 14:04

Третий сезон сериала меня тоже не впечатлил, я рада, что книга так сильно отличается)

Joker (@nikfrock)7 ноября 2015 14:12

Ну вот, а то я уже начал думать, что один такой, кому конец понравился))

Алиса (@zablutshaya)7 ноября 2015 14:14

@nikfrock, сколько отзывов читала и уже начинала побаиваться, что ж там такого в конце будет, а оказалось все очень даже замечательно)

Иринка (@aprilday)7 ноября 2015 15:15

Порадовали, что разница большая между сериалом и книгой. Книга стоит, ждет своего часа. Как-то не ожидала я, что она такая толстенная )

Ирина Орлова (@deigrantz)7 ноября 2015 22:27

извините, это про того сурка, что в начале самом, его еще Куполом пополам разрезало, умиляюще? =D п.с. мне тоже концовка понравилась, прям негодую, когда при мне говорят обратное))

а то, что такое огромное произведение не мешает? А то прям боюсь его покупать - не осилю же.

Алиса (@zablutshaya)8 ноября 2015 8:52

@deigrantz, ахаха, ну не в плане его судьбы конечно, а само изложение ему мыслей))

Алиса (@zablutshaya)8 ноября 2015 8:54

@heeyraffaello, я его сама читала несколько месяцев, но это скорее от того, что не люблю объемные книги. В промежутках небольшие читала. А так в книге нет ничего лишнего, никакой воды, все динамично развивается, поэтому меньше ее просто было невозможно сделать)

А у меня что-то не пошла она. Но всё же лелею надежду прочитать её. Сериал не смотрела и, я так понимаю, не стоит.

@galina Галина 4 декабря 2013
Первая сотня страниц романа С. Кинга «Под куполом» изобилует кровавыми описаниями. Сначала, кажется, что если это не прекратится, придется бросить чтение! Однако, чем больше читаешь, ...Читать далее
@natysyanchuk Натали Золотоверха 18 июня 2014
Очень люблю произведения Кинга и его новая книга не разочаровала. Этому писателю удается настолько красочно описать сюжет и персонажи, что ты как будто оказался там ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 6 июля 2014
Книгу купила только из-за одноименного сериала. Очень уж понравилась идея полнейшей изоляции целого города от остального мира. Этакий локальный «конец света». Каждую серию смотрела с ...Читать далее