Рецензия на книгу Сэндвич с пеплом и фазаном от ottovi

написала рецензию7 ноября 2015 21:00

Я готова была отдать все 10 баллов лишь за одно название книги. Взяв ее в руки я заведомо влюбилась в желтый цвет обложки, название и первые строки повествования. Что ж я готова была нахваливать эту книгу, даже не читая:D
Необычная.. Возможно я не читала таких, а может я слишком впечатлительна.

11ти летняя девочка в эпицентре сюжета. 11 ЛЕТ - и это в последней книге, какая же кроха проводила расследования в предыдущих 6ти книгах?!
Разложение.. Убийства.. Трупы.. Пропавшие без вести.. И конечно же любимая(для нашей героини) химия! Да кто вообще любит химию, тем более в 11 лет Оо? - но немного почитав мне даже стала интересна и эта исследовательская сторона книги.

Прочитай я эту книгу лет в 13-14 она бы завоевала мое сердце безвозвратно, но сейчас я менее восхищена. По сути книга интересна, хотя наилучшее время для ее прочтения, наверное, подростковый возраст.
Интригующее начало, очень долгое расследование, а в результате вывод на 2-3 страницы. Огорчило, что почти все факты героиня узнавала расспросами других людей. Возможно так всегда, но от этой книги хотелось чего то другого. Ее способы выуживания информации были умелыми, иногда конечно слишком прямыми, но в целом действенными. В некоторых случаях, мне показалось, диалоги были за уши притянуты, слишком уж многие желали поделиться с малявкой своими догадками и фактами.

В целом конечно же я безумно довольна прочитанным, пусть и ожидания мои были преувеличены.

@neveroff8 ноября 2015 0:36

А Вы начали читать сразу с последней книги? Хм... Так Вам история явно неполноценной показаться должна была.
И Флавии с самого начала 11 лет. Похоже она такой родилась и до старости такой и останется))

liubov (@ottovi)8 ноября 2015 10:17

@neveroff, ахах, интересно.
Эту книгу прекрасно читать и как полноценную) Обделенной я себя не почувствовала.
Я вообще про нее ничего не знала, когда в магазине схватила. Теперь порядок уже не важен)

@neveroff8 ноября 2015 12:30

@ottovi, важен-важен.
Некоторые Ваши вопросы не возникли бы, если бы с самого начала шли бы. Но здесь и обратная сторона медали - первая книга самая слабая в серии)))

@loki8 ноября 2015 13:49

в этой книге ей ведь уже не 11

@neveroff8 ноября 2015 14:29

@loki, кстати, да, ей же уже 12 стукнуло еще в конце 6 книги, кажется?

liubov (@ottovi)8 ноября 2015 15:31

@loki, @neveroff Видимо я что то упустила, но Флавия упоминала что то про свои 11 лет. Возможно, это были воспоминания, но я как-то не заметила, что бы в книге про 12 лет говорилось.

@neveroff8 ноября 2015 15:43

@ottovi, это из 6 книги. Там же говорилось почему она едет в Канаду, почему именно она, а не сестры. И ранее объяснялось почему химия, и кто ее мать и тетка, и вообще женщины рода. И причем тут Черчиль и т.д.)))

liubov (@ottovi)8 ноября 2015 16:43

@neveroff, значит нужно мне читать шесть книг предыстории! )

@loki8 ноября 2015 17:14

@ottovi, обязательно!!!!

@loki8 ноября 2015 17:15

ой, я нова излишне активна, когда говорят о флавии))

@loki8 ноября 2015 17:15

@neveroff, не помню, в какой именно, но у нее точно был др

@neveroff 14 сентября 2015
То ли я сильно соскучился по малышке Флавии, то ли так и есть, но мне показалось, что это лучшая книга во всей серии. И это ...Читать далее
@loki 17 сентября 2015
Наконец-то, наконец-то я дождалась Флавию, это была самая "хотельная" книга года, я чуть ли не каждый день заходила в группу вк, чтобы выловить в первую ...Читать далее
@ariasetterfield Арина 5 июня 2016
Вот я и прочла очередную книгу о великолепной Флавии Де Люс. На этот раз повествование было намного интереснее, чем в прошлой книге и это несомненно ...Читать далее