Рецензия на книгу Зорро. Рождение легенды от katenok1616

написала рецензию8 ноября 2015 17:40

Зорро - отважный и справедливый незнакомец в маске, помогающий людям попавшим в беду. Кто же из нас с ним не знаком? Думаю, что знакомы все, особенно после выхода фильма "Маска Зорро" с Антонио Бандересом и Кетрин Зета-Джонс. Мое же первое знакомство с героем в маске и на коне произошло с мультиков. Но перейдем к книге и ее сюжету.

В данном произведение история Зорро рассматривается с самого начала, а именно, со знакомства его родителей. Знакомство было впечатляющим, я бы даже сказала, очень впечатляющим. Ну а дальше, рождение Диего и Бернардо, их взросление, проделки, путешествия, учеба и, конечно же, любовь.

Что мне понравилось в книге, так это приключение на воде, а не на суше, они показались мне более захватывающими, чем описание всех приключений в целом. Особенно запомнился случай с пиратами и дальнейшее прибывание у их главаря в гостях.

Из персонажей для себя я выделила Исабель и Бернардо, именно эти двое привлекли меня своим поведением и характерами. Что же касается главного героя, то он меня не особо впечатлил, а уж его первая любовь и подавно. Слишком он самонадеянным и гордым мне показался.

Сама же книга не оставляет желания прочитать ее повторно. Просто еще одна прочитанная книга, хоть и связанная с приключениями, но не захватывающая твое воображение полностью. Ты не становишься одним целым с героями, ты просто наблюдаешь со стороны. 8 из 10.

#С1_3курс

@neveroff8 ноября 2015 19:22

Да, встреча родителей очень экстравагантна.))

Экзамен №2.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 30 июля 2014
Эта книга одна их тех, что написана чудесным слогом прошлого века, слогом утончённым и красивым. Мне сложно описать, как это было - читать книгу про ...Читать далее
@neveroff 20 октября 2015
Люди любят благородных разбойников и пиратов. Английский Робин Гуд, украинский Устим Кармелюк, китайский Сун Цзян, словацкий Юрай Яношик, японский Исикава Гоэмон, румынский Пынтя Храбрый. Реальных ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 23 октября 2015
О Зорро я видела очень много фильмов, но не знала, что про этого латинского Супермена есть книга и она очень даже неплохая. Приятно и легко ...Читать далее