Рецензия на книгу Синий георгин от fairytale22

написала рецензию18 ноября 2015 18:59

Очень сложно писать о впечатлениях после прочтения, когда этих самых впечатлений практически нет. За красивым названием и симпатичной обложкой скрывается невыразительный любовный роман, сюжет которого стал ясен уже после завязки.

Стелла Ротчайлд рано лишилась любимого мужа и осталась одна с двумя детьми на руках. Вернувшись в свой родной город она легко находит работу, жилье, заводит друзей, в общем с легкостью начинает новую жизнь. Все было бы хорошо, если бы некоторая однотипность не бросалась в глаза. Уж очень похожими мне показалась главная героиня и Роз - ее нанимательница. Обе женщины потеряли своих мужчин, но не опустили рук и стали жить ради своих сыновей, добиваясь успеха... Чуть позже к этой паре добавилась еще одна девушка - Хейли, на восьмом месяце беременности и так же одинока (неожиданно, правда?)). Не обошелся роман и без сексапильного красавчика, который сразу (ну конечно!) стал ухаживать за Стеллой.
Попыткой внести разнообразие было появление привидения, но оно не спасло положение, хотя задумка неплохая.

Все эмоции героев показались мне слегка картонными и ненастоящими, как то уж очень просто и быстро у них все проходило. Видимо, этот рассказ не лучший вариант первого знакомства с творчеством писательницы, хочется верить, что легкий стиль, это не единственный ее талант.
#флешмоб_Радуга

Медведь (@anastasia_roja)18 ноября 2015 19:03

Прямо сейчас дочитываю. Согласна со всем, что написали, но оценку поставлю выше, потому что под конец увлеклась)

@cvbnbvcvbn12318 ноября 2015 19:04

Да что такое, из радуги мне остались самые худшие книги(

Наталия (@fairytale22)18 ноября 2015 19:09

@anastasia_roja, а за продолжение возьметесь?)
@cvbnbvcvbn123, ну по крайней мере читается она легко и быстро)

Медведь (@anastasia_roja)18 ноября 2015 19:35

@fairytale22, а я и забыла, что есть продолжение. Сейчас напомнили)) Думаю да, когда захочется чего-нибудь лёгкой и необременительного.

Наталия (@fairytale22)18 ноября 2015 20:15

@anastasia_roja, а меня теперь мучают сомнения... С одной стороны не люблю бросать как книги, так и серии, а с другой - боюсь, что продолжение так же не впечатлит

Медведь (@anastasia_roja)18 ноября 2015 20:26

@fairytale22, я, кстати, когда взялась за книгу, расстроилась, увидев, что она с продолжением. Тоже не люблю бросать серии, а времени на книги не из списков нет. Потом забыла о продолжении, а теперь даже порадовалась. У меня книга вызвала положительные впечатления, хоть и с самого начала известно как сложатся события.

@loki 18 мая 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 "О, Нора Робертс!" - подумала я, когда увидела списки 3 курса. Я прочитала огромное количество ее детективов, добротный автор с интересными героями, за ...Читать далее
@arisha9696 11 ноября 2015
#флешмоб_Радуга «Мистицизм как необходимый элемент в современных любовных романах» Впору уже диссертацию писать на эту тему. Не могут современные авторы не впихнуть привидение между страниц ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 25 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Лёгкая, в чём-то банальная и наивная книга, но мне понравилась. Она удачно попала мне в руки между более сложными книгами, когда хотелось разгрузить голову, ...Читать далее