Рецензия на книгу Ужас в музее от Tirastell

написала рецензию18 ноября 2015 21:45

#Поступление_П2
Говарда Лавкрафта не зря считают основателем жанра ужаса, даже выделяют отдельный поджанр - так называемые лавкрафтовские ужасы. Его влияние чувствуется в современном искусстве – кинематографе, литературе. Его творчество внесло неоценимый вклад в современность, это классика жанра.
Произведение «Ужас в музее» состоит из двух частей. Первая часть дает надежду на абсурдность всего происходящего, на полет безумной фантазии одного из главных героев. Невероятные истории, рассказанные Роджерсом, кажутся порождением его психической нестабильности. Вторая не оставляет сомнений в действительности происходящего, раскрывает правду музея и его обитателей.
Я не считаю эту историю очередной страшной байкой, подобное не рассказывают около костра в темном лесу. Напугать читателя, заставить его дрожать от ужаса – не главная цель произведения. После прочтения отчетливо сформировалась мысль, что главный монстр на все времена был, есть и будет – человек. Он поистине может быть чудовищен в своих намерениях, действиях и целях. И это – реальность. А реальность всегда порождает больше страха, чем выдуманные существа, какими бы мерзкими они не были.

Катрин (@seppala)18 ноября 2015 21:49

Разве не до 13 числа надо было рецензию на поступление написать?

Медведь (@anastasia_roja)18 ноября 2015 21:52

@seppala, в течение недели идёт ещё приём тех, кто решит присоединиться

Медведь (@anastasia_roja)18 ноября 2015 21:53

@tirastell, это Вы к нам очень хотите и набираете нужный рейтинг? Верю в Вас и буду рада принять на факультет. Время ещё есть))

Tira (@tirastell)19 ноября 2015 9:03

@anastasia_roja, очень хочу! Стараюсь успеть.

Медведь (@anastasia_roja)19 ноября 2015 9:17

@Tirastell, у Вас очень хорошо получается! Думаю, ещё парочку рецензий напишете и наберёте оставшиеся баллы. Я уже добавляю Вас в список, потому что верю в Вас)))

Tira (@tirastell)19 ноября 2015 11:09

Я думаю, справлюсь! Спасибо! ))

@arisha9696 17 октября 2015
#Поступление_П2 #флешмоб_Ужасный Музеи восковых фигур. Разве они не жуткие? Большие залы с замершими экспонатами, стены и пол от которых отражается каждый звук, каждый шаг. Атмосфера ...Читать далее
@bambyk1990 Игорь Кузнецов 17 октября 2015
#Поступление_П2 Рассказ написанный в том самом стиле, который дал Говарду Лавкрафту заслуженное звание "классика ужаса". Повествование идет от первого лица.А именно мистера Джонса.Неизменного скептика и ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 17 октября 2015
До чего же я люблю Лавкрафта. Вот от его книг у меня всегда в жилах кровь стынет. И вот тут появилась прекрасная возможность пощекотать нервишки. ...Читать далее