Рецензия на книгу Песочный человек от Ariah

написала рецензию3 декабря 2015 16:24

Очень надеюсь на то, что издательство secret corpus поскорее-таки переведёт и издаст прододжение серии про Йону Лину. Потому что это совершенно невозможное и тяжёлое ожидание. На данный момент, "Песочный человек" - это пока всё, что есть у российских читателей, и смотреть на эту книжку, на последние её строчки и страдать, страдать, страдать (в ожидании продолжения)!

Если вы ещё не знакомы с Йоной Линой, но любите детективы, очень любите скандинавские детективы и триллеры, очень и очень уважаете шведские детективы в отдельности и любите нестандартных и интересных главных героев, то... То как это вы ещё не читали серию про Йону Лину? Читать же "Песочного человек" именно с осознанием того, что на данный момент этот роман в переводе - последний, очень тяжело. Сюжет таков: пропавшего более десяти лет назад юношу по имени Микаэль внезапно находят в районе железной дороги, со спутанным сознанием, дико напуганным чем-то или кем-то - и Микаэль повторяет, что Песочный человек идёт за ним и может его убить... За дело берётся детектив Йона Лина, который, как кажется, уже знает, что за Песочный человек угрожает жизни юноши. Всё поставлено на карту - не одна жизнь, а сразу несколько, нити старого преступления уходят в прошлое - и в прошлое нашего детектива тоже. Очень старые зловещие тайны оживают, выбираются из закопанных давным-давно могил... И холодят кровь последней фразой, которую обнаруживаешь в финале.
Быстрее бы уже издавали пятый роман!

#Олимпийские_игры

Nyut Bary (@nyut)14 января 2017 21:33

Новости от издательства Corpus: С радостью сообщаем, что роман Ларса Кеплера "Охотник на зайцев" стал самым продаваемым детективным романом в Швеции в 2016 году. Предвосхищая вопросы: новая книга талантливых супругов Андорил, пишущих под псевдонимом Ларс Кеплер, выйдет в нашем издательстве в 2017!

@Nyut, это шестой уже))

Nyut Bary (@nyut)14 января 2017 21:58

@mariana, ага) навела порядок в этой серии на Ридли только что

@Nyut, ой, отлично! А то я тоже собиралась это сделать, но еще не помощник

Nyut Bary (@nyut)14 января 2017 22:15

@mariana, время от времени не могу удержаться вмешательства)

Ariah (@ariah)15 января 2017 0:09

@Nyut, а как это делается? касательно шестого - я его уже сто лет жду. начала учить шведский ради)

Nyut Bary (@nyut)15 января 2017 1:40

@Ariah, это мега-стимул для изучения языка) а это есть кнопочка 'Помощник Ридли', отправляете заявку, и вам подтверждают, и можно редактировать

Nyut Bary (@nyut)15 января 2017 2:44

@Ariah, сама не заметила как начала читать Гипнотизёра

Ariah (@ariah)15 января 2017 12:02

@Nyut, вы только начинаете с циклом знакомиться или так вышло, что не по порядку?)

Nyut Bary (@nyut)15 января 2017 12:08

@Ariah, будет первая книга

Nyut Bary (@nyut)15 января 2017 12:24

@Ariah, а разве гипнотизёр не первый?

Ariah (@ariah)15 января 2017 13:45

@Nyut, конечно первый, просто, исходя из вашего здесь всего написанного, я решила, что вы и песочного человека прочли. )

Ariah (@ariah)15 января 2017 13:45

Nyut Bary (@nyut)15 января 2017 13:53

@Ariah, не, начала с начала)

@f1n15 февраля 2023 20:32

Дошел только до этой книги, но пожалуй первая книга самая лучшая. Песочный человек просто ужасен, если бы не уже родной персонаж Йога Лина, бросил бы на месте когда понял все про байкануры СССР русофобию и ТД с большим трудом дочитал...

@beshenaia Светка Паршина 13 ноября 2018
#Лето1_1курс #крестная_мать Что-то не получается у меня никак подружиться со скандинавскими детективами. Очередная попытка – и снова промах. Повелась на интригующую аннотацию, а вляпалась в ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 мая 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы "Мы разделяем интерес к серийным убийцам. С одной стороны, они как колодцы, куда можно слить нераскрытые преступления... что практично. Но, с другой ...Читать далее
@milenaya 28 мая 2020
Признаюсь, я не очень высоко оценивала эту серию, но вот «Песочный человек» увлек меня в два счета, не могла оторваться и не ожидала, что прочитаю ...Читать далее