Рецензия на книгу Печенье на солоде марки „Туччи“ делает мир гораздо лучше от loki

написала рецензию8 декабря 2015 16:50

#О1_4курс

Выбирала я книги в списки и этой там не было. Но за день до начала 4 курса я увидела рецензию на эту книгу со странным названием и в последний момент решила добавить ее.
Вообще, ни обложка, ни название не вызывают доверия несмотря на свою свою красоту и необычность, так как часто это просто завлекаловка для бредовых книг. Но руки почему-то все равно к ней потянулись. По итогу я осталась довольна.
Мне очень понравился язык. Так как я любитель почитать все спойлеры, все рецензии на книги, я много где встречала недовольство читателей по поводу того, что шестилетняя девочка не может размышлять так взросло, не может говорить такие слова, но мне наоборот это показалось идеальным! Такое необычное сочетание сделало текст привлекательным для меня. А еще мне безумно понравилось имя главной героини - Леда Ротко. Оно звучит просто идеально, прямо чувствую. как оно перекатывается на языке, когда его произносишь.
У Леды очень странная семья. Про ее отца вообще почти ничего неизвестно, кроме того, что он скульптор и постоянно стучит молотком в своей мастерской. Мама - женщина, которая отдает бешеные деньги гадалкам и в какой-то момент срывается так, что я не могла себе даже представить в начале книги. В таких обстоятельствах и растет девочка. Она абсолютно не готова к жизни вне дома, она не умеет общаться с людьми. не знает, что такое телевизор, не понимает, как справляться с проблемами. И в один из критичных моментов в жизни Леды раздается телефонный звонок...
Но даже не этот звонок стал переломный моментом, а совсем другое событие, которое произошло в самом конце книги. Мне кажется, поэтому и нет никакого продолжения, поэтому там такой оборванный конец. потому что дальше будет уже новая Леда, которая покинула свою оболочку, Леда, которая наконец-то поняла, что значит жить. Хотя, если честно, это событие показалось мне очень странным и непонятным. И ладно еще со стороны девочки все понятно, она жила в мире грез и фантазий, но вот со стороны другого участника... Он немного поставил меня в ступор своим поступком.
Я люблю такие странные книги, в которых безумие не выходит на первый план, а слегка задевает историю, оставляя на ней свой след. Автору удалось не перейти за грань и создать такую странную, но такую хорошую историю.

ого сколько у тебя идеальности в книге было

@loki8 декабря 2015 17:45

@mariana, хоть где-то)

Таня (@diachenko)8 декабря 2015 21:43

Когда-то я хотела дочку назвать или Алиса, или Леда) но у меня нет дочек

Мне не нравится ни название книги, ни обложка, но она понравилась тебе! я начинаю присматриваться к ней поближе)))

@loki9 декабря 2015 8:33

@diachenko, так еще не поздно для дочек))
у меня вот нет знакомых Лед, вообще даже не слышала
Хотя там по книге родители девочки русские

Иринка (@aprilday)9 декабря 2015 9:41

@diachenko, имя Леда красивое, но уж очень завязано на мифологии, когда дети начинают спрашивать, что означает мое имя и почему меня так назвали, трудновато придется ))))

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 10:42

@diachenko, и я хочу назвать дочку Алиса, правда все пытаются мне навялить что-нибудь другое...
Я, конечно, улыбаюсь и киваю, мол, подумаю, но в загс-то я пойду :D

Регина (@regina1)9 декабря 2015 10:45

@nikfrock, а жена не против?) Сейчас вроде как не надо в ЗАГС идти, в роддоме дают свидетельство о рождении. Хотя может не везде и не всегда так...

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 11:20

@regina1, а что жена? Жена и так удовольствие получает, я же не могу забеременеть)))

Таня (@diachenko)9 декабря 2015 11:20

@loki, я уже говорила тебе, нет у нас патента на девочек)))
@aprilday, вы Леда?! Вау!))))
когда-то давно я видела книгу об именах и там предлагалось назвать ребенка, исходя из имен родителей, имя Леда как раз нам подходило и очень мне понравилось)
@nikfrock, мой муж не был в восторге от имени Никита, но когда пошел в загс и там ему сказали, что сейчас напишут в свидетельстве по-украински "Микита"(Мыкыта) он каким-то образом уломал тетеньку написать Нiкiта)) а с учителями украинского в школе я устала бороться!))

Таня (@diachenko)9 декабря 2015 11:22

@loki, ты скажи, мне книга понравится?)

Регина (@regina1)9 декабря 2015 11:24

@nikfrock, я бы прибила мужа, если бы без моего ведома назвал как хотел))

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 11:25

@diachenko, вон оно че, Татьяныч! А я и не знал, что твой сын мне тезка))
Больше всего меня добивает, что все, вот абсолютно все, сразу же предлагают назвать сына Добрыней... тоже мне остряки, блин)))))

@loki9 декабря 2015 11:30

@diachenko, почему @aprilday Леда?)
я так поняла. это ребенок будет так говорить: что значит мое имя?

тебе понравится, думаю. Она похожа на книги Нотомб, но в более мягком варианте

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 11:36

@regina1, почему без ведома? она в курсе, я же предупредил)))

Таня (@diachenko)9 декабря 2015 11:37

@loki, не так поняла кто спрашивает "почему у меня такое имя"))

Иринка (@aprilday)9 декабря 2015 11:56

@diachenko, да-да, запуталась в местоимениях ))) у меня-то имя довольно простое )))

Регина (@regina1)9 декабря 2015 11:58

@nikfrock, а это было предложением или вы ее перед фактом поставили?))

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 12:02

@regina1, ну что вы, я же не глупый, у меня есть свои методы непринужденного воздействия))

@mani9 декабря 2015 12:16

@nikfrock, мои друзья назвали сына Добрыней-))) А другие знакомые дочь Ульяной! Хотя мне не нравится ни то ни другое.

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 12:17

@mani, и он Добрыня Никитич? :D нееее, ни за что)))

@loki9 декабря 2015 12:17

@mani, а мне нравится имя Ульяна)

@mani9 декабря 2015 12:22

@nikfrock, ага, щаз, он - Добрыня Денисович, девочке больше повезло она-Ульяна Сергеевна-)))

Иринка (@aprilday)9 декабря 2015 12:35

@mani, @nikfrock у знакомой муж просил назвать сына Святослав. Она не соглашалась, там такая война была. Назвали Илья. Спустя год после рождения - развод, спустя несколько лет чувак снова женится, "рожает" сына и называет его-таки Святослав )))

Иринка (@aprilday)9 декабря 2015 12:36

@loki, ну как по-твоему, были ли Марио?

@mani9 декабря 2015 12:37

@AprilDay, вообще кретинизм не имеет границ, куча сумасшедших назвали своих сыновей Гус. Иванов Гус Петрович звучит гордо!

@loki9 декабря 2015 12:53

@AprilDay, о, я как-то даже не задумывалась над этим вопросом, для меня был
а ты думаешь, не было?
в принципе, его могло и не быть

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 13:36

@AprilDay, это какие-то совсем глупые крайности))

Юлия (@vishenka)9 декабря 2015 13:46

@mani, у меня тренершу Ульяной зовут) удивилась когда первый раз услышала) а у друзей дочка Руслана) они сказали сына назовут Людмил... надеюсь шутили...
@nikfrock, у меня была мысль когда дети будут дочку Алисой назвать, но что-то гляжу Алис больно много развелось)))

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 13:51

@vishenka, угу, вот мне и приводят такой же довод, да только мне-то фиолетово, мне нравится это имя и точка)))

Юлия (@vishenka)9 декабря 2015 13:52

@nikfrock, меня мама хотела назвать Ксюшей, так вот если бы она так и поступила, то я была бы пятой Ксюшей в классе, поэтому не хочется чтобы с Алисой было так же :D

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 13:54

@vishenka, тогда назови Агафьей)))

Юлия (@vishenka)9 декабря 2015 13:59

@nikfrock, фу фу фу!))))

@loki9 декабря 2015 14:18

@vishenka, а почему ты удивилась, когда услышала, что тренершу зовут Ульяна?

Юлия (@vishenka)9 декабря 2015 14:22

@loki, ну я первый раз в жизни встретила такое имя)) мне оно показалось весьма необычным)

Алина (@lina8)9 декабря 2015 15:00

Мне Ульяна не нравится (Уля, Улечка. Улек, Кулек, Улей), как-то не впечатляет. А меня Юлей хотели назвать. Тогда популярно было. В классе было две Юли. А Алина одна. И у меня еще полно знакомых Ань, человек 5 точно найдется.
Сейчас мода такая странная, либо красивыми именами, но в безграничном количестве, либо странным но одним. У знакомых с детьми в классе учится 4 Данила. Не ну нормально?
Прасковья, Агафья - сейчас уже не звучат. Мне нравится имя Аглая. Так красиво звучит, а коротко Глаша - не то.

@loki9 декабря 2015 15:06

А я люблб имя Оксана)))
Назвала б так дочку, но будет тупо)))

Юлия (@vishenka)9 декабря 2015 15:11

@loki, у меня была знакомая Таня у которой маму звали Таня...

Алина (@lina8)9 декабря 2015 15:14

@loki, мне нравится имя Оксана. Красивое имя, в мире Артемов и Насть звучит свежо)
Значит можно назвать сына Владимир Владимирович, а дочь Оксаной нельзя?) Пусть внучку
в честь тебя назовут тогда)

@chupacabra9 декабря 2015 15:15

@vishenka, это еще что)) у меня у подруги родного дедушку зовут Витя, а по паспорту он оказывается как и его брат - Владимир) 2 родных брата и оба Владимира, я вот совсем не поняла))
а в универе преподша была с отчеством Геньевна, оказалось ее папу звали Гений)

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 15:17

@chupacabra, Гений пойдет :D

Юлия (@vishenka)9 декабря 2015 15:18

@chupacabra, вот же ж жесть :D

@chupacabra9 декабря 2015 15:18

@nikfrock, ага, подошел к барышне знакомиться и такой - "а я Гений. дада, могу и паспорт показать"))))

@loki9 декабря 2015 15:19

@lina8, зовешь Оксану и полквартиры сбегается))))

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 15:20

@chupacabra, а другой подходит и говорит - Зачем вам гений? Лучше познакомьтесь со мной! Меня зовут - просто Лучший, могу и паспорт показать!)))

Алина (@lina8)9 декабря 2015 15:31

@loki, а что удобно, Оксаны ну как быстро есть, все стынет)) И все здесь))
@nikfrock, ты взял на заметку)) ну правильно у Джокера должен быть сын Гений) а Добрыней че не хочешь, Добрыня Никитич и Змей Горыныч. Звучит же) Вся мощь русской земли ощущается.

@gbelova99 Евгения Белова 6 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Это книга попала в мои руки чудом.Да, именно так. Мы случайно нашли ее на распродаже книг, куда повела меня моя подруга . Так все ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 14 ноября 2015
Книга мне определенно понравилась, не смотря на все свои минусы (которых если честно не мало) я буквально не могла от нее оторваться. Да я согласна ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 декабря 2015
Странноватая и притягательная - вот два слова, которые приблизительно описывают мои впечатления от книги. Леда Ротко рассказывает о своем детстве с шести и примерно до ...Читать далее