Рецензия на книгу Дверь №3 от nekatya

написала рецензию24 декабря 2015 15:48

Для меня эта книга стала не первой в этом жанре, но особенной.
Не раскрывая сюжета об этой книге не возможно написать.

Почему мы забываем сны?
Мы не задумываемся о значении сна для жизни человека.
Очень интересная теория описана в этой книге на тему снов.
Задумывались ли Вы когда-нибудь над такими вопросами?
Почему же мы забываем свои сны?
Насколько сны важны для нас?
Что нам дает возможность помнить свои сны?
Может ли отсутствие снов изменить наш мир?
Эти и еще многие другие вопросы, связанные со сновидениями и нашим подсознанием возникают в процессе чтения этой книги.

Почему Дверь №3?
Есть старая добрая пословица : "Даже если Вас съели у Вас есть 2 выхода". Для меня двеь №3 это еще одно подтверждение, что есть и третий вариант выхода из любой ситуации. Третий вариант, как правило, не на виду и кажется не очевидным, но он всегда есть.

Что такое время?
Еще одна довольна интересная теория о времени затронута в этой книге.
Что есть время? Что есть будущее, прошлое, настоящее? Эффект бабочки, изменение будущего посредством изменения ошибок прошлого. Для меня это любимая тема, но именно в этой книге она раскрыта с особой стороны. Не хочу спойлерить, но в этой книге автор показывают не только плюсы, но и минусы перемещений во времени и пространстве.

А как же любовь?
И любовь тут тоже есть, причем не банальная история. На что способен человек, который любит? Можно ли заставить полюбить другого человека? Иногда любовь - это рычаг управления человек, как бы это жестоко не прозвучало,- действенный рычаг.

А как прописаны герои?
Герои прописаны довольно детально, для меня важно было моральное и психологическое описание личностей. Герои получились живыми, эмоции их понятны и реальны. Саморазвитие, самореализация, комплексы и их последствия. Религиозные и психологические переживания героев.

Мистика и фантастика.
И это тоже есть. Наш мир, мир пришельцев, мир из будущего, взаимодействие нашего мира и мира пришельцев, кто кому и зачем нужен, наше взаимодействие с прошлым и будущим, с будущим и настоящим.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 31 июля 2015
#М1_5курс Где-то в начале года абсолютно случайно наткнулась на эту книгу. То ли во вконтакте, то ли прямо тут, на Ридли – не помню уже. ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 14 августа 2015
#М_5курс Книга просто потрясающая! Автор раскрыл множество интересных теорий, половину которых я поняла лишь частично. Главный герой – Джон Доннелли, психолог консультант, жил обычной жизнью ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 30 сентября 2018
#свояигра Жил себе обычный психиатр, не тужил, ну как не тужил, багаж его семейки тот еще но в целом у него все было не так ...Читать далее