Рецензия на книгу Щелкунчик от ashe_maree

написал(а) рецензию28 декабря 2015 6:53

Признаюсь честно, в детстве я не читала эту книгу. Скажу больше, она меня даже пугала. Помнится, в глубоком детстве я видела отрывки этого мультика. Мне настолько не понравилась картинка и нарисованный Щелкунчик, что всё желание узнать эту историю отбило крепко-накрепко испарилось. Спустя много лет я вернулась к волшебной сказке благодаря случайно найденному обзору на прекрасно иллюстрированную книгу. Мне сразу же захотелось найти её в свою библиотеку и прочитать.
Наверное, я впервые ощутила в полной мере всю атмосферу и настроение Щелкунчика, которое создает и сама история, и (главное) богатые и восхитительные иллюстрации. Большое удовольствие было проникнуться сказкой, поймать новогоднее настроение и ожидание чудес.
Посетить балет с этой постановкой в предновогодние дни было просто подарком судьбы:) Щелкунчик подарил мне что-то волшебное и доброе. Теперь коллекционирую новогодние игрушки и открытки с его изображением:)
Улыбка не сползает с лица и хочется всем-всем пожелать верить в себя и свои мечты.
#флешмоб_Рождество2016

@bonita_senorita Елена 10 октября 2014
Как же приятно почитать такие добрые и светлые сказки. В них столько волшебства! Я окунулась в мир своего детства, ожидание Нового года, открытая форточка для ...Читать далее
@malena Malena Tworkova 22 октября 2014
Отец всегда говорил, что люди слепы, ибо тратят свою жизнь на поиски того, что сделает их счастливыми, а рецепт, как он считал, «лежал под носом». ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 декабря 2015
...+ В который раз убеждаюсь, что многие сказки написаны не только для детей, но и для их мам и пап, дядь и теть, бабушек и ...Читать далее