Рецензия на книгу Щелкунчик от LumosMaxima

написала рецензию29 декабря 2015 12:04

Щелкунчик. Мы знакомы с этой историей с детства, но как приятно вернуться уже в более взрослом возрасте.
Когда я была маленькой, я не очень любила Щелкунчика. Ни фильмы, ни мультики, ни книга, возможно был какой-то другой перевод, и даже театральная постановка не заставляли меня заинтересованно следить за судьбой героев.
Но в этом году я побывала на потрясающей постановке балета на льду «Щелкунчик», влюбилась в эту картинку, сказочную атмосферу и захотела вернуться в то время, когда я была маленькой, и папа сажал к себе на колени и читал сказки. К сожалению, я уже не маленькая, а папа не поедет через весь город мне читать.. Но от этого сказка не перестанет быть менее волшебной.
Красивая история любви, детской и непорочной любви. История о преданности и о храбрости. Здесь и добрая, милосердная Мэри, и отважный Щелкунчик, не побоявшийся Мышинного Короля, да и сам Король, который вызывал чувство страха своими семью головами.
Красивые описания вкусных рек, замков и озер. Прям сейчас захотелось чего-нибудь вкусненького и праздничного. Может посетить какое-нибудь озеро миндального молока, или же марципановый замок?
С наступающим Новым годом и Рождеством! А эта книга заряжает праздничной атмосферой, ведь так нужно верить в сказку и волшебство.
А я пойду искать «Щелкунчика» в домашнюю библиотеку с красивыми иллюстрациями.
#флешмоб_Рождество2016

Катя (@rina_rot)29 декабря 2015 12:23

Видимо, Щелкунчик - сказка для взрослых:) Книга становится всё более популярной нынче на флешмобе.
Спасибо за поздравления))

Виктория (@lumosmaxima)29 декабря 2015 12:38

@rina_rot, похоже на то) В детстве я не понимала почему же его все так любит, а сейчас, начинаю понимать)

Катя (@rina_rot)29 декабря 2015 12:41

@LumosMaxima, у меня такая же песня. Просто, я в детстве более реальных персонажей любила, и места действия. Ну хотя бы говорящие коты...но реальные)))

Виктория (@lumosmaxima)29 декабря 2015 12:44

@rina_rot, вот и у меня так)
но говорящих животных я всегда любила)

@bonita_senorita Елена 10 октября 2014
Как же приятно почитать такие добрые и светлые сказки. В них столько волшебства! Я окунулась в мир своего детства, ожидание Нового года, открытая форточка для ...Читать далее
@malena Malena Tworkova 22 октября 2014
Отец всегда говорил, что люди слепы, ибо тратят свою жизнь на поиски того, что сделает их счастливыми, а рецепт, как он считал, «лежал под носом». ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 декабря 2015
...+ В который раз убеждаюсь, что многие сказки написаны не только для детей, но и для их мам и пап, дядь и теть, бабушек и ...Читать далее