Рецензия на книгу Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество от romanka

написал рецензию30 декабря 2015 12:11

В первый раз сталкиваюсь с автобиографическими книгами, да еще так красивого написанными. Читать легко и интересно, то есть книжка займет один два вечера.
Автор показал мне обратную сторону уличной жизни. Раньше я пытался избегать мыслей об бездомных потому что думал, что все они просто пропили жилье, но теперь я понимаю, что у каждого из них есть своя тяжелая история, тот момент в жизни, где им никто не помог и они сломались под тяжестью жизненных испытаний. И Джеймс
Боуэн рассказывает нам как легко можно скатиться на самое дно, а потом тяжело вернуться к нормальной жизни. Обычно в одиночку это невозможно сделать. В таких случаях даже семья может отвернуться от тебя. И только настоящему другу это под силу. И тут в игру вступает кот. Он не то что помогает сменить образ жизни главному герою, но и становится его смыслом жизни.
Автор с благодарностью вспоминает тех людей, которые дарили ему улыбки и, иногда, деньги. Одним из главных уроков, которые получил Джеймс в жизни, он делится с нами и говорит, что истинное счастье видеть,что ты можешь осчастливить других людей( или кота например).
Эта книга идеально передает новогоднее настроение, особенно, когда его нет. Вся эта суматоха, подготовка к новому году вызывают приятные эмоции. Но самое главное проводить Новый год в кругу близких( и кота).

#флешмоб_Рождество2016

Алина (@lina8)30 декабря 2015 12:20

Если есть кот, то это уже хорошее произведение) Пойду своих заглажу, закормлю, замучаю))))

Алиса (@zablutshaya)30 декабря 2015 12:54

@lina8, кот - это вообще хорошая штука, пока среди ночи не разбудит)

@liliyaiml Лілія Литвин 17 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Буквально вчера услышала по радио следующую фразу: "Наверное, мы читаем продолжение какой-то книги потому, что уже привыкли к ее героям". Вот так и у ...Читать далее
@miranda_li Маришка 17 декабря 2014
Мне книга безумно понравилась. Да, жаль, она короче других, и без картинок, вероятно, и вовсе была бы не толще косметического каталога, но все же книга ...Читать далее
@freespiritmn 1 января 2015
Оговорюсь сразу, я кошатник. Причём ярый кошатник. И владелец кошки, десять лет назад подобранной с улицы котёнком. Так что это не просто серия книг для ...Читать далее