Рецензия на книгу Дитя бури от niro_san

написала рецензию24 января 2016 10:48

«Мне доводилось встречать много необычных вещей, но куда им до кроссовка, одержимого демонами». Главная героиня, Эжени Маркхэм – шаманка, экзорцист и по совместительству удивительно-крутая-девушка по прозвищу Чёрный лебедь Одиллия прекрасно знает своё дело и считается в нём лучшей из лучших. Каково же её удивление, когда она обнаруживает, что в Мире Ином, откуда приходят все зловредные существа, уже давным-давно известно, кто она такая на самом деле. Кроме того, с ней связано одно из самых важных пророчеств того мира (в общем, как всегда). Кроме того, все почему-то очень сильно хотят главную героиню и всё время на неё нападают. И её, конечно, это очень сильно пугает.

Может быть, я слишком предвзято к такому отношусь. Может быть, в данном вопросе моя точка зрения не может быть объективной, однако… Объясните мне, как, как можно испортить книгу таким огромным количеством намёков на постельные сцены и, собственно, их наличием? Иногда было ощущение, что я читаю не фэнтези, а какой-то второсортный любовный роман со всеми привычными нам шаблонами и стереотипами.

Не понимала главной героини и её мотивов с самого начала и до конца. Как убивать больших йети и отсылать призраков в мир иной, так легко, а как просто взять и сказать «нет», то это уже просто невозможно. В общем, описать книгу я могу вот так: «Её пытались изнасиловать, но в итоге она стала круче всех»

Несмотря на всё, пять для этой книги – уже хорошо. Написано хорошим языком. Порой некоторые герои вызывают симпатию. Тот же дух-прислужник Волузиан, который каждые пять минут грозится разорвать главную героиню в клочья, сохраняя тем не менее спокойный вид.

Книга больше подойдёт для девушек лет 17-18. Но сюжет и намерения персонажей настолько однобоки, что порою становится довольно скучно.

#Мет1_1курс
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@arisha969624 января 2016 12:55

С эротическим содержанием. Очуметь.
Вам не особо хорошие книги попались(
Экзамен 1.3.

Ниро (@niro_san)24 января 2016 13:45

@arisha9696, все не настолько плохо. Главное - сохранилась интрига. Может быть, когда-нибудь прочту всю серию)

@lumosmaxima Виктория 23 июля 2015
Когда-то давно я купила вторую часть этой серии (как оказалось потом). Купила и забыла. А в этом году вспомнила и решила прочитать. И видимо я ...Читать далее
@himok 8 февраля 2016
В списке увидела Рейчел Мид и с радостью села читать. Если не придираться к книге, то приятно расслабиться под боевое фэнтези после серьезного чтива. Тут ...Читать далее
@skerty Яна 9 февраля 2016
Начну с того, что я не читала «Академию вампиров» данного автора, абсолютно с ней не знакома. Но так как люблю эксперименты, выбрала эту книгу. И ...Читать далее