Рецензия на книгу Дети из камеры хранения от mattyhoran

написала рецензию25 февраля 2016 3:28

#Соц1_2курс

Впервые я познакомилась с японским произведением, японским автором. Раньше я старалась обходить стороной данную литературу, но поняла, что совсем напрасно.

Собственно про саму книгу, она произвела огромное впечатление и оставила отпечаток. Пока я еще не могу до конца сказать хороший или нет. Сюжет пронизан мраком, каким-то состоянием депрессии. Читая, невольно попадаешь в эту атмосферу и она засасывает тебя, с каждой главой все тяжелее читать, но оторваться нет сил. Книга тяжела чисто психологически, некоторые моменты вызывают ужас, отвращение...все это делает данное произведение еще жестче, специфичней.

Главный плюс книги в том, что она очень интересна. Она затрагивает различные темы, и главная конечно же про брошенных детей. Судьба таких людей в большинстве случаев становится.."не такой как у всех", поэтому не удивительно, что Кику и Хаси стали такими.
Также понравился стиль написания автора. Даже самые ужасные моменты он смог описать так, что как бы тебе не хотелось читать данный отрывок, ты все равно делаешь это.

В общем, тем людям, у которых все в порядке с нервной системой, я советую данную книгу. Вы получите кучу эмоций.

Юлия (@vishenka)3 марта 2016 10:57

насколько я поняла по отзывам, такой "тяжелый" психологический стиль - это стиль именно этого автора, поэтому не судите о всей японской литературе по нему)))

@lusso Надежда ❤ 25 мая 2014
Мне всегда бывает сложно говорить что-либо о Рю Мураками и о его творчестве. В первую очередь потому, что я до сих пор не могу подобрать ...Читать далее
@wildwinterwind Юля Наговицына 18 августа 2014
Равнодушных не будет. Или книга будет захлопнута в самом начале с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Или дочитана запоем с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Помню, впервые ...Читать далее
@poloskun 13 декабря 2014
Весьма неоднозначное впечатление оставляет после себя эта книга, но давайте начнем с самого начала. Началось моя легкая увлеченность Рю именно с этой книги – столько ...Читать далее