Рецензия на книгу Дворец полуночи от andres

написал рецензию29 февраля 2016 21:41

"Думаешь, это остановило Паровозика, который Смог? Да черта с два! Он ехал себе и ехал — чих-чих-чих-чих, чих-чих-чих-чих, тюууу-тюууу!"(с) Майор Пейн

А давайте серьезно...

(Черный экран, титры). Только этой весной во всех кинотеатрах страны. От создателя "Владыки Тумана" и "Ма-ри-на"! (Пейзаж с видами Калькутты переменяется черными вспышками) Они хотели быть счастливы (крупный план Бена и Шир, его сестры, - главных героев). Но родовое проклятье проснулось (бандиты бегущие по ночной Калькутте, озирающийся капитан). Им не уйти от пророчества (барабаны и нагнетающая музыка). Смерть (труп кого-нибудь), страх (испуганные глаза) и силы тьмы (горящие глаза в темноте) выбрали своей жертвой беззащитных ребят (па-па-папа). Но крепкая верная дружба (друзья, которые обнимаются/ виды Дворца), любовь (целуется кто-то) и память (розы, деревья, птицы, радуга) на их стороне. Легенда (статуя Будды), которую расскажут вначале, и зачем-то вспомнят в конце. Артефакт, который хранит разгадку (Картинка Паровозика, который смог). (картинка активных действий на экране с многочисленным звуковым оформлением). Горящая надпись посередине "Дворец полуночи". Колесо поезда летит в экран и разбивает его. Загробный мужской голос:
"Этой весной будет жарко. 27 марта - не пропустите!"

Если бы у этой книги был трейлер - он обязательно выглядел бы именно так. Кроме этого мне тут больше нечего добавить. Свое отношение к автору я высказал в рецензии на "Сентябрьские огни". В отличие от Сафона я все еще верю, что современные дети и подростки могут запоминать все с первого раза. Поэтому ни к чему обыгрывать один и тот же сюжет.

#Олимпийские_игры Литературный триатлон

Хахаха класс!! Я себе это очень живо представила, тем более после недавнего прочтения. Респект за паровозик, который смог)))))

Джеймс Кот (@andres)1 марта 2016 1:52

@mariana, Спасибо) надо бы пересмотреть)

@karfagen Настя 24 июля 2014
У меня июль месяц неожиданностей-разочарований. Не так давно мне не понравилась книга Геймана, но той я хотя бы тройку поставила. Теперь меня разочаровал Сафон. Но ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 26 декабря 2014
К этой книге отношение у меня двоякое. С одной стороны, история кажется несколько наивной и поверхностной. Иногда я ловила себя на ощущении, что читаю детскую ...Читать далее
@ekaterin_a 25 января 2016
Первая книга Трилогии тумана задала высокую планку, и я немного побаивалась, что остальные части могут показаться мне не такими интересными или же и вовсе однотипными. ...Читать далее