Рецензия на книгу Медея и ее дети от orange_sky

написала рецензию13 марта 2016 23:05

Ох уж этот Крым...Ох уж эта Медея...

Если честно, я ожидала автора популярных бульварных детективов на подобии "донцова стайл". Где сюжет закручен лихо, никаких углублений в описания, герои прописаны размыто и есть только главный герой, преодолевающий трудности.

В данной же книге раскрываются поколения греческой семьи Синопли, которых судьба разбросала, но они неизменно возвращаются на лето в дом Медеи.

В данной книге описаны судьбы каждого члена огромной семьи. И пусть это описание происходит на фоне последних дней жизни Медеи, каждая история захватывает.
Лично я совершенно запуталась в родственных связях и читала каждую историю как отдельный рассказ.
Ни одна тяжелая история была прочитана, не один скелет в шкафу не остался не замеченным.
В целом, от книги исходит грусть. Трудности каждого героя, а потом и в целом всей семьи не позволяют забыть о книге, а хочется думать и думать, заново переживая за каждого персонажа.

#Соц1_2курс

@ksuplusha 9 мая 2014
Книга, которая оставляет неизгладимое впечатление. Прекрасный слог Улицкой, незамысловатый, но до зубовного скрежета реальный сюжет и Медея - мудрая, добрая женщина, на чью долю выпало ...Читать далее
@rishari Арина 24 февраля 2016
Это книга, которою больше чувствуешь, нежели читаешь. По крайней мере, во мне она пробуждала яркие эмоции, ностальгию, которая перекидывала мостики к сознанию. Передо мной расстилалась ...Читать далее
@helenal 31 августа 2016
Есть дом на Крымском побережье, особенно оживающий в тёплое время года. Такой явно не один, но возьмём конкретный. Принадлежит он Медее Синопли, выступающей объединяющим звеном ...Читать далее