Рецензия на книгу Мать Тьма от zablutshaya

написала рецензию2 апреля 2016 13:10

Книга знакомит нас с американским шпионом Говардом У. Кемпбэллом-младшим. Он сидит в израильской тюрьме и ждет суда, который настиг его спустя около 20 лет после окончания Второй мировой. Во время своего заключения он пишет книгу, или дневник, о своих воспоминаниях, что-то до войны, что-то во время и основную массу после. Как Говард Кемпбэлл из Германии перебрался в Америку и приобрел себе друга, который оказался русским шпионом, а затем и потерянную во время войны жену, которая оказалась совсем не той. И вскоре о его местонахождении узнали враги (хотя он и не скрывал это). Одни хотели, чтобы Америка выдала его России, а другие - Израилю. Ну и все в этом духе.
Для меня эта книга оказалась ужасно скучной. Вроде и 200 страниц, а читала ее долго. Какие-то ненужные диалоги, размышления, события. Я ожидала от этой книги большего. И от писателя тоже, все-таки нужно было начинать знакомство с другой книги.
То ли мне перевод такой попался, то ли такой стиль у книги. Столько повторений слова "сказал" на одной странице я еще нигде не видела. И в целом часто тавтологии вылезали.

И, судя по отзывам, мне одной она не понравилась. Ну что ж, и такое бывает. Так что на минусы не обижусь))

#Мет1_3курс (Тьма)

Nyut Bary (@nyut)2 апреля 2016 22:28

Надеюсь, минусы ставить никто не будет. Другое мнение это всегда интересно и полезно. Пусть мир будет разнообразным.
А мне, действительно, книга понравилась))

@arisha96963 апреля 2016 11:02

На вкус и цвет, как говорится)
Экзамен 3.2

@kafka 10 сентября 2014
В застенках тюрьмы в Израиле, в ожидании приговора суда, сидит американский шпион Говард У. Кэмпбелл-младший. И спасти его может лишь призрак- человек по имени Фрэнк ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 19 марта 2016
Шпионская тематика это всегда что-то очень запутанное. Кто за кого? кто кого обманывает? Кто на кого работает? А может он двойной агент? Эти и многие ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 19 марта 2016
#Мет1_3курс Тьма Не ожидала такой легкости в чтении - короткие главы, короткие эпизоды, короткие предложения. Текст струится и убегает. Почти финал, а я все ещё ...Читать далее