Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от bonita_senorita

написала рецензию5 апреля 2016 15:51

Меня всегда привлекала тема путешествий во времени и, увидев книгу в списках академии даже особо не раздумывала. Ошибкой моей уже было то, что предвкушала я что-то в стиле «Телепорта» или «Назад в будущее». К сожалению, ничего схожего кроме как умение главного героя перемещаться во времени я не обнаружила. А так хотелось большего.

Генри с 6 лет путешествует во времени. Божьим даром данную способность уж никак нельзя назвать. Генри не может контролировать свои скачки. У него нет машины времени, где можно выставить время и дату и отправиться в «увлекательное» путешествие в прошлое или будущее, он не умеет телепортироваться в нужное ему место. Скачки происходят внезапно, малейший стресс может спровоцировать перемещение. Сейчас ты в постели с любимой женой, а через несколько минут ты уже на поляне совсем голый прячешься за деревом, чтобы не напугать свою будущую шестилетнюю жену Клэр.

Клэр. Терпению и стойкости этой женщины можно только позавидовать. Прожить всю жизнь в ожидании любимого человека не каждый сможет. Иногда мне было искренне жаль Клэр. Вот готовишь ужин и напеваешь любимую песню с мужем, а через несколько минут понимаешь, что дуэт ваш превратился в соло, на полу лежит горка одежды, а на разделочной доске остались недорезанные перцы, которые с таким усердием шинковал Генри. Этот вечер Клэр проведет в одиночестве – в ожидании своего мужа.

Конечно, мне понравилась задумка автора, но что-то мне не хватило в этой книге. Я понимаю, что в первую очередь жанр книги любовный роман и акцент идет именно на взаимоотношения главных героев, но, черт возьми, это же путешествия во времени, это же так интересно, захватывающе, но никак не монотонное описание быта супругов/будущих супругов немного разбавленный путешествиями во времени. Очень хотела поставить книге высокую оценку, но первая часть книги даже большая ее часть мне просто не дает это сделать. Теперь вся надежда на фильм)

#Соц1_3курс

@loki5 апреля 2016 16:14

фильм тоже не фонтан)
но гораздо лучше книги

Елена (@bonita_senorita)5 апреля 2016 17:43

@loki, ну вот, а я хотела фонтан(( а трейлер к фильму вроде ниче так)

@ekaterin_a5 апреля 2016 18:02

Я вот тоже, еще до фильма ожидала немного другую историю. Сложно сказать, что именно я хотела от книги, но что-то другое)) и фильм тоже не исправил впечатления((

@bonita_senorita, а я вот фильм очень люблю! и книгу когда-нибудь перечитаю

@neveroff5 апреля 2016 18:21

И почему я не удивлен?))

Елена (@bonita_senorita)6 апреля 2016 9:45

@ekaterin_a, чет мне особо уже и фильм не хочется смотреть((
@mariana, ох, как же она мне тяжко далась, она какая-то сонная, я просто засыпала над книгой)) все-таки я люблю более динамичные сюжеты)
@neveroff, ну близняшка, что тут еще можно сказать)))

@lerochka6 апреля 2016 9:58

И почему я как и Саша не удивлена? Пойдём лучше сумерки перечитаем?)

Елена (@bonita_senorita)6 апреля 2016 10:39

@lerochka, хаха, Эдвард, милый, жди меня))) я вот думаю, может еще 50ОС с собой прихватить?)))

@bonita_senorita, я же предупреждала)))

@mani6 апреля 2016 11:16

@bonita_senorita, кино вполне приличное, не шедевр, но очень неплохо. Для меня там бонусом выступает Рейчел Мак Аддамс, обратившая на себя внимание в "Дневнике памяти".

@lerochka6 апреля 2016 11:17

@bonita_senorita, нет, недавно 50ос меня немного разозлили, точнее один спор из-за них кое с кем. Теперь как-то глаз подергивается от их упоминания)

Елена (@bonita_senorita)6 апреля 2016 12:20

@mariana, ну я же должна была на эти грабли наступить))
@@mani, Рейчел мне очень нравится) а я кстати так и не посмотрела "Дневник памяти"((
@lerochka, хм, я скорее всего пропустила этот спор((

@lerochka6 апреля 2016 12:24

@bonita_senorita, нет, не пропустила. Этот спор был не на ридли, но с ридлянином))

Юлия (@vishenka)6 апреля 2016 12:47

Лена, я бы предложила тебе попытаться выбрать еще одну книгу из списка, но ты сперва две оставшиеся прочитай))))

@mani6 апреля 2016 12:52

@bonita_senorita, Ленни, ты не смотрела "Дневник памяти" О_О! Ну как так-) Надо обязательно это сделать.

@lerochka6 апреля 2016 12:56

@mani, я тоже не смотрела "Дневник памяти"))

@mani6 апреля 2016 13:08

@lerochka, O_O ! Я думала его смотрели все, за редким исключением.

Елена (@bonita_senorita)6 апреля 2016 13:45

@lerochka, эээээ, чет у меня с памятью, давай колись, кто этот ридлянин, который отбил желание перечитать этот "шедевр"?)))
@vishenka, я бы с удовольствием уважаемый мой декан, но Жена меня на две недели выбила из колеи))
@mani, да я сама в шоке, там же мой любимчик Гослинг, а я все никак не посмотрю)))

@lerochka6 апреля 2016 13:57

@bonita_senorita, да есть один товарищ))

Елена (@bonita_senorita)6 апреля 2016 14:28

@lerochka, это Джокер со своей рецензией на 50 ОС?)))

@lerochka6 апреля 2016 14:36

@bonita_senorita, Джокер? Теперь я что-то пропустила)))

Елена (@bonita_senorita)6 апреля 2016 16:02

@lerochka, ну он писал рецензию в честь 1 апреля на оттенки, а потом ее удалил)) там тоже много интересного было, я думала ты о нем говоришь)) так кто этот таинственный товарищ?))

@lerochka6 апреля 2016 16:28

@bonita_senorita, да ладно? Я пропустила рецензию Джокера!(((
Пусть этот таинственный товарищ сам раскроет себя, а то ещё...))

Joker (@nikfrock)6 апреля 2016 18:41

@bonita_senorita, чуть что, сразу Джо... ну ты и бессовестная))
@lerochka, да ничего ты не пропустила, писала же комменты - я всё помню! это у тебя провалы..))

@lerochka6 апреля 2016 18:54

@nikfrock, убей, не помню)) У сына было д.р. в этот день и кроме д.р. ничего не помню))
А что писала то хоть, напомни?

Joker (@nikfrock)6 апреля 2016 19:01

@lerochka, как это что? всякие миленькие, будоражащие воображение непристойности, конечно же...))

@lerochka6 апреля 2016 19:04

@nikfrock, нет, такого я даже в пьяном..., ой, я ж не пью.
В общем, не было ничего подобного)

@lerochka6 апреля 2016 19:14

@nikfrock, а если серьёзно, на самом деле комментировала рецензию?)

Joker (@nikfrock)6 апреля 2016 19:19

@lerochka, ну, комментировала - это громко сказано, там же просто все кому не лень флудили по-черному)

@lerochka6 апреля 2016 19:46

@nikfrock, вот же провал...

Елена (@bonita_senorita)6 апреля 2016 20:07

@nikfrock, Джоки, ну прости, я же любя)) есть у меня совесть, вот тебе конфетка @---- :D

Joker (@nikfrock)6 апреля 2016 20:09

@lerochka, д.р. помнишь и ладно - это главное)
@bonita_senorita, чупик?? ммм... ням-ням :D

Анфиска (@anfiskabaeva)20 апреля 2016 15:35

Какая "мягкая" рецензия, на словах то ты пожестче высказывалась в адрес этой "чудесной" книги )))

Елена (@bonita_senorita)20 апреля 2016 15:46

@AnfiskaBaeva, эта книга как энергетический вампир, сил уже не было ругаться на нее))

@neveroff20 апреля 2016 17:49

@AnfiskaBaeva, сдала с потрохами))) Лена выпустила пар и взыскалась конструктивно, опуская прилагательные, существительные и глаголы определенного характера)))

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее