Рецензия на книгу Прислуга от arishkavaseneva

написала рецензию6 апреля 2016 21:36

Я настолько в восторге от прочтенного, что у меня нет слов. Но я очень постараюсь что то написать.
Я даже не ожидала, что мне настолько понравится эта книга. История о взаимоотношениях белых и цветных. История выбора, быть такими как все или же иметь свою точку зрения.
Я когда то давно на уроках истории слышала, что взаимоотношения белых и цветных раньше были очень сложными. Но чтобы на столько, не могла себе и представить. Не могу описать моего разочарования от поведения белых дам. Оно настолько гадкое и отвратительное, что дамами я их никак назвать не могу. Отношение к собственным детям и вообще впринципе к людям. Какая то эпоха сплетен и склок. Единственное, что радует большинство белых дам их лига, бридж и сплетни. А не как казалось дети, быт и мужья. А отношение к прислуге? Я наверное полкниги находилась в состоянии какой то непонятной неприязни . А вот цветные. Прислуга. Минни дамочка, палец в рот не клади, очень часто я посмеивалась над ее фразочками. Она та, кто и коня на скаку остановить и в горящую избу войдет. Эйбилин, ее очегь близкая подруга, правильно говорят противоположности притягиваются, они абсолютно разный. Эйбилин прямо ангел какой то. Любит детей до безумия, дает им то воспитание, которое я считаю правильным. Прям вот мне лично хочется ее обнять:-) она очень тактична и добра.
Теперь я очень хочу глянуть фильм. Автор молодец, передал в книге очень много всего. За этоотдельное спасибо. В общем к прочтению советуюю!

@marissa 9 декабря 2013
Достаточно много книг, фильмов и прочего посвящено дискриминации чернокожих жителей Америки. Кэтрин Стокетт рассказывает не просто историю или обвинительную критику в адрес белокожих аристократов, а ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Изначально причиной, по которой я начала читать эту книгу, был одноименный фильм. Уж такой у меня принцип, что я никогда не посмотрю фильм, пока не ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 8 июля 2014
Знакомство с этим произведением я начала с экранизации. Фильм мне понравился, и вот, наконец, я прочла книгу. Оказалось, что фильм и книга ничуть друг другу ...Читать далее