Рецензия на книгу Мастер ветров и закатов от LumosMaxima

написала рецензию20 апреля 2016 10:03

Мир Макса Фрая в школе был для меня тем местом, куда я сбегала после особенно тяжелых дней. Я просто шла домой мимо дедушки, который продавал книги по 30-50 рублей и вместо обеда, покупала себе серию «Лабиринты Ехо». Но лавка пропала, и вместе с ней приостановилось мое путешествие вместе с сэром Максом. А как же я, оказывается, соскучилась.
Да, несомненно, лучше бы я прочитала две предыдущие серии, чтобы вспомнить о том, что же там происходила с этим Максом и куда он вляпывался, но и отдельное прочтение этой книги не вводит в ступор.
И наш сэр Макс должен вернуться в Ехо (почему он оттуда ушел, я не читала и меня порадовала знакомая обстановка). В очень изменившийся Ехо, где магия стала более открытой и свободной и каждый житель уже спокойно пользуется ей. Особенно мне понравилась доставка еды по воздуху. Ну чудно же. Но вместе с открытой магией в мир приходят и сновидцы. Кто такие эти сновидцы и что опасного в них и для них в этом мире не скажу. Но сэр макс должен найти их, а это дело не такое простое.
Волшебство со стихами, миром под водой, иногда и страшными вещами.
История полна юмора, фраз в который то и дело узнаешь себя. Любимыми старыми героями, а для меня и некоторыми новыми.
Эта история легкая и довольно забавная. А начало так вообще прекрасно. Как часто утром вы спотыкаетесь о собственный труп?

Наконец я вернулась в когда-то любимый мир. Хотелось бы выпить за это чашечку камры, но нет, пусть будет кофе.
#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

@helenal20 апреля 2016 10:13

приятно иметь мир, в который вот так вот можно возвращаться) у меня к Фраю такое же отношение)

Виктория (@lumosmaxima)20 апреля 2016 10:30

@HelenaL, я уже забыла какое действие оказывает этот мир) Теперь буду наверстывать. Впереди еще много всего интересного)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 октября 2014
Ух! Не могу отдышаться! Ощущение будто я сама все еще купаюсь в этих цветных ветрах в лучах заката трех дюжин солнц, гуляю по разноцветной траве ...Читать далее
@ram-z-s Roman 29 декабря 2014
После долгих скитаний по разным мирам, сэр Макс решил вернуться в Эхо. Который, в свою очередь, уже не пытается развалиться от присутствия вершителя. Эхо изменился, ...Читать далее
@orla_ogden Orla Ogden 6 января 2015
По-моему, книга потрясающая. Есть в ней какие-то идеи, какие-то фразы, которые порой наталкивают на очень интересные мысли. Сюжет, конечно, простенький и было несложно догадаться, куда ...Читать далее