Рецензия на книгу Ежевичное вино от lina8

написала рецензию23 апреля 2016 10:33

По-настоящему волшебная книга. Атмосфера, лето, вино, ароматы, пьяблоко, ежевика, тернослив... Ммм... Есть в книге что-то волшебное.

История затягивает. Как начала читать, так и не смогла оторваться. Повествование, как ни странно ведет вино! Вино все видит, говорит, хранит тайны. Оно шепчет, смеется, кричит. У каждого вина свой оттенок вкуса, послевкусие, оно впитывает в себя окружение, погоду, ароматы ягод и земли, людей, создавших его. Вино творит чудеса! Главное – не увлекаться)

Джо – чудной старик, любивший сад и создававший вина, навсегда перевернул жизнь Джея. Вина... сохранившееся чудом. Для Джея. Чтобы изменить его жизнь, дать новый опыт, новый город, новых друзей. Найти себя, настоящего.

«Ежевичное вино» - книга, вдохновляющая, заставляет жить, действовать. Так и хотелось уехать в Ланскне, побродить где-нибудь, выпить вина, посмотреть на местные красоты, виноградники, поля, цветы...

Джоанн Харрис – добрая сказочница, которая умеет создать атмосферу, создать сказку, увидеть красоту и волшебство в обыденности, в простых вещах. А порой так этого не хватает. И нам нужно научиться видеть красоту в простых вещах. Вера в будничное волшебство – вот что важно. Например, сейчас весна – прекрасная пора все расцветает, оживает, возрождается после зимы! Чем не волшебство?!

Страницы пропитаны добротой, светом, теплом, вином, ароматами лета, переспевших ягод и фруктов, пряных трав:) Она наполнена воспоминаниями о прошлом, о упущенном времени, но в тоже время книга наполнена надеждами, мечтами о светлом счастливом будущем.
Мне не хотелось расставаться с книгой. Хотелось как можно дольше продлить этот эликсир счастья.
Определенно, это моя книга. Джоанн Харрис как всегда не разочаровала, настоящий мастер своего дела.

#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе)

тюЛенка (@helen.wintersun)23 апреля 2016 10:42

Заинтересовали))) Вина даже захотелось, но с утра пить как-то нехорошо, ой нехорошо))

Алина (@lina8)23 апреля 2016 10:49

@helen.wintersun, ахах, да нехорошо, мы не гордые, вечера дождемся))) и понеслась)

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 11:18

Вскоре надо продолжить знакомство с автором. А то что-то я уже позабыла, что хотела)

@carpediem 2 мая 2014
Ммм, потрясающая книга. Такая летняя-летняя, сладкая-сладкая. Читала просто взахлеб. Понравилось все и всё - и Джей, и Джо, и дом, купленный Джеем, и деревья/ягоды/овощи/фрукты, росшие ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014
Глава прочитана - и ты уже в маленьком французском городке, с бокалом вина в руке. Запах и вкус напитка манящий, как и сама книга... Иногда ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014