Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от cocaine.so_mach.cocaine

написала рецензию23 апреля 2016 15:52

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!

Книга "Гарри Поттер и Принц-полукровка" - это шестая, предпоследняя книга в Поттериане, большом сериале книг о Гарри Поттере - Мальчике, Который Выжил. Читала я ее давным-давно, как только она появилась на русском языке, а потом уже нашла и оригинал, прочитала на английском. Кстати говоря, читается очень легко, и мне, для которой английский - второй выученный язык, было все очень понятно, хотя не скажу, что у меня большой словарный запас.

Шестая книга о Гарри Поттере мрачновата, тучи сгущаются над волшебным миром. Уже все понимают, что самый страшный волшебник Воланд де Морт вернулся, и грядет что-то ужасное. Гарри Поттер вырос в почти взрослого, опытного и талантливого волшебника, но все-таки он еще подросток со своими страхами, эмоциями и даже первой любовью.

Я люблю Гарри Поттера и книги о нем. Считаю, что их автор Джоан Роулинг сумела создать целый мир, в который поверили ее читатели. Мне нравится, что в каждой книге есть загадка, здесь мы ждем ответа на вопрос, кто же этот Принц-полукровка.

Я не буду советовать читать или не читать, но если вам нравятся фильмы о Гарри Поттере, то поверьте, книги о нем и его друзьях намного интереснее.

v v (@vandal)23 апреля 2016 19:19

Вот только не рассказываете, что на одном сайте вы под разными никами пишите.

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее