Рецензия на книгу Реанимация. Записки врача от cherebrinka

написала рецензию26 апреля 2016 16:16

Вот и подошло время к написанию новой рецензии на : #флешмоб_Медицинский
Я решила взять небольшую, необычную и неизвестную на слух книгу. Этой книгой было произведение Владимира Найдина “Реанимация.Записки врачей”. А также в аннотации сказано:
Владимира Найдина - это попытка возродить классический жанр "врачебных записок" на современном материале. Так писали Булгаков и Чехов.
После такого ознакомления с книгой, мне просто было необходимо было взять её для флешмоба. Операционные столы, борьба смерти с жизнью, горе родных и близких, надежда на спасение и обожествление врачей хирургов, которые смогли провести многочасовую и достаточно тяжёлую операцию. Реанимация, реабилитация, похвалы врачей и радость в глазах близких при виде живых родных людей.
Заинтересовались? К сожалению? эта книга не об этом. Только это не означает, что вы можете выкинуть это произведение подальше на дальнюю полку и забыть о ней до конца своей жизни. Вы увидите “очерки”, рассказы, истории врачей в которых мы видим жизнь такую какая она есть. Поучительные истории, к концу произведения мы можем заметить более откровенные очерки автора, но они не выходящие за рамки вон выходящего.все.
А в течение всего сюжета книги - затрону взаимоотношения между людьми.
Эта книга читается достаточно легко и её вполне можно взять на чтение перед сном, совершенно не напрягает мозг, не забивает голову лишними не нужными фактами, как происходило с книгой Эвкалипт в предыдущем флешмобе - #флешмоб_Австралия. И конечно же эта книга подойдёт для тех кто устаёт на учёбе на работе и им просто надо переключить своё сознание на сон. Если вы из данной категории людей, берите эту книгу на свою книжную полку.
Но у вас остаётся выбор, взять более стоящее произведение или прочитать лёгкие размышления автора на медицинскую тематику.

#конкурсрецензий4.

@yeslera Медуза Горгона 9 мая 2016
«Реанимация – место, где пытаются задержать человека на этом свете. Иногда получается, иногда не очень, то есть, совсем не получается». Найдин Владимир Львович – заслуженный ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 7 марта 2017
#Мед1_1курс (Мед. учреждения) #БК_2017 (Книга автора, которого до этого не читала) Реанимация – это место, где идёт схватка за жизнь человека. Место, где врач борется ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 8 марта 2017
Реанимация – место, где спасают жизни. Место, где пациенты находятся либо близко к черте, либо уже за ней. И люди в ней работают такие, которые ...Читать далее