Рецензия на книгу Уже мертва от valeriana_root

написала рецензию16 мая 2016 14:21

А мне понравилось. Вот так внезапно бессмысленно и беспощадно вылезло на меня и понравилось.
Думаю ни для кого не секрет, что именно эта книга является даже не основой, а прототипом сериала «Кости». Однако вместо уже полюбившихся нам сериальных героев, здесь «и все не так и все не те». Но, тем не менее, это довольно хороший детектив.
Главная героиня Темперанс Бренан работает судебным антропологом. Она после развода с мужем переехала в Монреаль и начала там сотрудничать с полицией. У Темпе уже довольно взрослая дочь и в прошлом были серьезные проблемы с алкоголем (она такой Харри Холе в юбке). Кроме того, вместо холодного разума и отсутствия чувств, эта Бренан как раз взрывная, эмоциональная а порой и безрассудная.
Совершенно случайно, выехав на очередное место обнаружения скелета, Бренан обнаруживает жестоко расчлененный труп. Одно за одним и девушка выходит на кровожадного маньяка. Всеми силами она пытается доказать это полиции, которые то ли от жары то ли от непрофессионализма не обращают на нее никакого внимании. Тогда, Темперанс решает взять расследование в свои руки.
С одной стороны, да, читать именно этот цикл книг я захотела именно из-за сериала. Однако, если бы здесь просто была пересказана одна или две серии, я бы скорее всего просто расстроилась. Но нет, перед нами самостоятельное произведение. Да здесь много раздражающих деталей и не до конца продуманных сюжетных поворотов, но книга цепляет. И оторваться от нее трудно.
#флешмоб_Медицинский

@andeik Иван Грун 1 октября 2014
Однажды я наткнулся на довольно интересный сериал под названием «Кости». Должен сказать, что он мне очень понравился, и когда я узнал, что он снят по ...Читать далее
@lanalana 3 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк Поклонникам сериала «Кости» читать не рекомендуется! Лично я сериал очень люблю. А когда узнала, что он снят по романам Кэти Райх, то решила прочитать ...Читать далее
@lienin Екатерина 19 мая 2016
Будучи маленькой, я ужасно любила всяческие детские детективы. Они были достаточно light, но сюжеты про ограбления были порой закрученней сюжетов про убийства. Потом я выросла ...Читать далее