Рецензия на книгу Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал... от v.landish

написал(а) рецензию17 мая 2016 7:54

А я как раз начала знакомство с автором с этого сборника. Выбрала случайно, тоже из-за названия, но никакого разочарования. Наоборот!- хочется ещё! За другие книги уже не так страшно браться, хотя по-прежнему не знаешь, чего от них ожидать.
Писать короткие рассказы, мне кажется, сложнее, чем романы- это какой-то особый жанр. Есть в них своя особенность. В них не нужно "удерживать" читателя. Всё нужно выкладывать сразу, как на духу, а в финале еще так удивить, чтоб читатель как раз и сидел с вопросом Как? Почему?
В книге-сборнике представлено 12 рассказов, которые вас поразят, удивят, вызовут и слезы и смех, и добрую улыбку, и оставят горький осадок. Их можно прочитать все сразу залпом, но лучше с паузами между ними, чтобы посмаковать, чтобы они "уложились".
Слог у автора прекрасен, читается легко. Она знает, как передать настроение с помощью одного знака, одного предложения. Меня эта книга захватила, и каждый рассказ еще долго "не отпускал".
В них много трагизма, поэтому, если жанр не ваш, лучше книгу не начинать.
За книгу 9 звёзд
и продолжать знакомиться с произведениями Гавалды я, несомненно, буду и далее
#флешмоб_М

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 8:48

Какая из историй Вам запомнилась больше всего?

Татьяна (@v.landish)17 мая 2016 9:51

@raccoon, "Происшествие". Я потом ещё долго думала, как вот так без умысла, если не сказать случайно, можно стать виновником катастрофы. даже не обязательно на дороге. У меня мороз по коже пробежал от этой истории.

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 9:55

@v.landish, не помню такого(
Помню про беременную женщину и тот, который самый кровавый про девушку. Остальное уже из головы выветрилось

Татьяна (@v.landish)17 мая 2016 10:12

@raccoon, кровавый про девушку- ветеринара? это жесть (другого слова не подобрать). если бы было продолжение этой истории, я бы хотела, чтобы её оправдали

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 10:25

@v.landish, он самый. Такие надолго запоминаются

@aaabbbwww 19 июня 2014
Книга прекрасна. На мой взгляд, одно из лучших произведение Анны. Каждый рассказ это повесть о любви, но не той ванильности, которую многие привыкли обрекать в ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 16 октября 2014
Мне последнее время не везет на хорошие книги. А может на хороших авторов. Я ждала от этих рассказов сильных чувств. Эмоций через край. Потому что ...Читать далее
@raccoon Waxsell 11 августа 2015
Хотела отвлечься, а получилось... А ничего не получилось! Рассказы проносятся в голове, как самолетики, не оставив даже намека на увлекательный сюжет. Любви не видно, герои ...Читать далее