Рецензия на книгу Белые зубы от neveroff

написал рецензию26 апреля 2014 18:43

Только что дочитал. Субъективно - книга "выходного дня", т. е. для пассивного отдыха .
Как для первого романа - не плохо. Интересный взгляд на, казалось бы, обыденную жизнь: человеческие комплексы и глупости, страсти и вожделения, религиозность и сумасбродство - на протяжении поколений людей разного социума волею судьбы объединившихся в один круг общения.
Интересное мнение о времени второй мировой, точнее - о "маленьком человеке" на большой войне.
Юмора, порой переходящего в сарказм, в романе - в изобилии. Как по мне - где-то даже слишком "переперчено".

Читается легко и просто, но на мой взгляд - не для повторного чтения. Есть такое понятие - "книга затягивает". Так вот меня это произведение при всех своих плюсах, не затянуло. Но при этом желания бросить, не дочитывать, тоже не было.

P.S. Забавно, но пока я читал книгу, был уверен, что автор - мужчина. И только после прочтения, когда в Интернете искал информацию об авторе (стандартная привычка), узнал что это дама.

@kamelot Камил 6 апреля 2014
Замечательная дебютная книга! Она заслуживает восторженной похвалы и внимания. Это роман, вобравший в себя описание нескольких культур, современный комический шедевр, который блестяще отражает конфликт времен. ...Читать далее
@attractive Елена 19 июня 2015
Пёстрое лоскутное одеяло. Именно такой образ я бы выбрала, чтобы кратко охарактеризовать этот роман. Или другой – Вавилонское столпотворение. Прежде всего – многонациональный состав действующих ...Читать далее
@arisha9696 26 ноября 2015
#Ан1_4курс "Ты просто взял в гардеробе не ту жизнь, так что верни ее на место." Отличное произведение. Глубокое, многогранное ,злободневное. Автор раскрылась с первого своего ...Читать далее