Рецензия на книгу "Линкольн" для адвоката от nikfrock

написал рецензию1 июня 2016 19:29

Вот что я вам скажу, дорогие мои - "Линкольн" для адвоката" самый что ни на есть достойнейший представитель семейства юридических триллеров. Мне на ум тут же приходит прочитанное относительно недавно произведение родоначальника этого жанра Джона Гришэма, но, на мой вкус, его Пора убивать просто нервно курит в сторонке. Так что, положа руку на сердце, я весьма рекомендую обратить внимание на эту книгу любителям детективов и триллеров, а также тем, кто жаждет познакомиться с подобной литературой.

Главный герой - успешный адвокат защиты Майкл Холлер, которого именно за это качество и ценят его далеко не пушистые наниматели. Тебя арестовали за вождение в нетрезвом виде; или при обыске обнаружили мини-ферму по выращиванию марихуаны; или поймали с мешком кокаина? Не надо печалиться, дружок - это вовсе не означает, что нет иного пути, кроме как отправиться прямиком за решётку. Быть может, Микки сумеет сделать так, что и вообще не будет никакого приговора. Правда, не стоит нарушать закон, если тебе нечем платить... Вам так и хочется сказать, какой же, видимо, мерзкий тип этот Холлер? Не спешите делать выводы - уверен, что когда узнаете его получше, то ваше мнение сильно изменится. А что касается завязки сюжета, то, полагаю, вы и сами уже догадались, что Майклу подвернётся некий особенный клиент... Возможно, даже невиновный?

Чем же мне так сильно понравилась эта книга? Да всем она мне понравилась. Герои интересные и настоящие, жизнь реальная. При этом автор мастерски поддерживает интригу, умело держит читателя в напряжении. В общем, не возникает ни малейшего сомнения, что читаешь добротный триллер. А что, собственно, ещё нужно для полного счастья?

Так уж вышло, что экранизацию я видел года четыре тому назад. Детали сюжета благополучно вылетели из моей головы, а помню я только то, что она мне пришлась по душе, и Мэттью Макконахи играет главную роль. Вроде бы есть какие-то отличия фильма от книги в самой концовке, но пересматривать в ближайшее время точно не стану... Пусть теперь книга хоть немного сотрётся из памяти.

Вот так оно и бывает - книга очень понравилась, а рассказать-то толком и нечего...

Искренне Ваш,

J.

#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

@loki1 июня 2016 19:43

Дальше будешь читать?
Я когда-нибудь доберусь до остальных книг))

Joker (@nikfrock)1 июня 2016 19:56

@loki, обязательно, я даже решил не тянуть - сейчас Стиви, а после сразу же Пуля для адвоката)

@lerochka1 июня 2016 20:30

Я смотрела фильм, но о чем там было? Кто его теперь помнит))

Joker (@nikfrock)2 июня 2016 8:49

@lerochka, как так, я же рассказал, о чем фильм, и ты должна была тут же вспомнить все... я ведь все тщательно просчитал)

@lerochka7 июня 2016 9:48

@nikfrock, пропустила комментарий))
Да в том то и дело, что прочитав рецензию, я вспомнила, что смотрела такой фильм. Но на этом всё, больше ничего не помню, только сам факт просмотра)

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 11:23

@lerochka, значит, будешь третьей... какой-то это незапоминающийся фильм))

Ni (@ninelya)7 июня 2016 11:44

О! Мэтью Макконахи, классный он! спасибо за наводку, но наверно лучше посмотрю))

@mani7 июня 2016 11:51

@nikfrock, фильм не помню вообще, книгу беру на заметку-)!

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 13:03

@Ninelya, да, он самый Мэттью, который почему-то будет играть не Стрелка Роланда, а Человека в чёрном, когда логичней было бы сделать наоборот и дать эту роль Идрису Эльбе. Совсем уже помешались на грёбаной толерантности... Прошу прощения, наболело :D
Можно посмотреть, но фильм один, а книг шесть))

@mani, добро пожаловать в клуб непомнящих)) а книга тебе понравится, надеюсь)

Ni (@ninelya)7 июня 2016 13:06

@nikfrock, понимаю)) толерантность в американских фильмах порой просто зашкаливает!
Если книг 6, то точно читать не буду. Не люблю я циклы, хоть что со мной делай... :(

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 14:14

@Ninelya, не любишь... я тебя всё равно заставлю Тёмную Башню читать, хоть что со мной делай))

Ni (@ninelya)7 июня 2016 14:23

@nikfrock, ну....ну...ну... я даже не знаю.... Она была у меня в планах, в принципе, но я пока не могу на нее решиться, это же 8 книг! 8!!! А она закончена? вдруг он ещё что допишет)

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 14:39

@Ninelya, закончена и даже дописана - "Ветер сквозь замочную скважину" Стиви выпустил после завершения цикла... видишь, тебе некуда бежать)))

Ni (@ninelya)7 июня 2016 14:43

@nikfrock, а почему тогда этот "ветер" стоит в середине цикла, а?)) вдруг он ещё что допишет и в серёдку вставит? а я пока подожду в сторонке, понаблюдаю)))

@ekaterin_a7 июня 2016 16:48

Как хорошо ты мне об этом детективе напомнил) я ж еще со времен академии хочу ее прочитать. Фильм мне очень понравился. И да, я тот человек, который помнит, о чем был фильм:-Р

Joker (@nikfrock)8 июня 2016 9:30

@Ninelya, так потому и в середине, что на скорость не влияет... а еще в январе 2017 выходит первый фильм, и как ты это переживешь?))

@ekaterin_a, не за что) зато благодаря забвению мне читать было интересней :Р

Ni (@ninelya)8 июня 2016 9:33

@nikfrock, надеюсь в написании сценария к фильму он принимал участие) У меня ещё полгода в запасе, норм :))

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 23 мая 2015
Как интересно, один из лучших современных детективов не имеет рецензий. Что ж, придется исправлять данную оплошность. Одно время я пылала любовью к детективам, а перечитывать ...Читать далее
@loki 18 ноября 2015
#О1_4курс "Если вы хотите справедливости, то идите в бордель. Если хотите, чтобы вас как следует отымели — добро пожаловать в суд" Я как-то больше ходок, ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 17 января 2016
Знай я об этом сегодня утром, назначил бы более высокий гонорар. Наценку за невиновность. Если ты невиновен, должен платить больше, потому что защищать тебя гораздо ...Читать далее