Рецензия на книгу Сказки Барда Бидля от kara

написала рецензию4 мая 2014 15:34

Самой первой моей сказкой из этого цикла, как и многих, была "Сказка о трех братьях". Своим смыслом и глубиной она настолько запала мне в душу, что затем я нашла и прочитала остальные.Даже скачала аудиокниги на плеер и слушаю, когда хочу.
Когда читаю или слушаю эти сказки, я чувствую себя ближе к миру Гарри Поттера, который мне так полюбился с ранних лет. Я чувствую себя частью их мира, словно эти сказки мне рассказывает добрая миссис Уизли,а рядом лежат такие же маленькие рыжие близнецы.
В других же случаях мне кажется, что это профессор Дамблдор, даже после своей смерти наставляет и направляет меня на верный путь.
Каждая из этих сказок учит чему-нибудь, по воляет открыть в себе новые качества.
Почему они называются именно именем барда Бидля? Может потому что именно бард - бродячий певец, слушавший сказки и предания со всех сторон света, ассоциируется у многих с неким мудрецом, повидавшим жизнь.

@emma_lyna Инна Британ 19 декабря 2013
«Это тебе в детстве читали «Красную шапочку» и «Вини-Пуха», а волшебники слушали «Сказки Барда Бидля»» «Сказки Барда Бидля» действительно играют очень значимую роль в книге ...Читать далее
@nadia_tayote Дольче Вита 14 февраля 2015
"Сказки барда Бидля", которые не раз перечитывали волшебники и волшебницы, теперь доступны и маглам, да ещё и комментариями Альбуса Дамблдора. Не это ли истинное счастье ...Читать далее
@silvernight Silvia 15 января 2016
Я оказалась тем редким везунчиком, которому удалось перекупить эту книгу с рук буквально за копейки! И вот, я вновь держала в руках свое детство, ведь ...Читать далее