Рецензия на книгу Кадиллак Долана от Tirastell

написала рецензию16 июня 2016 14:38

Жизнь каждого человека состоит из последовательных целей, возникающих по мере запросов, весомых или мелких, обыденных или грандиозных, требующих больших физических и умственных затрат или ни к чему не обязывающих. При достижении цели человек получает моральное удовлетворение и на смену предыдущему стремлению приходит новое. Иногда, чтобы добиться желаемого, необходимо решить много разных подзадач. Иногда это становится навязчивой идеей или даже смыслом жизни. В этом рассказе предел мечтаний главного героя - утолить жажду мести. Много лет он разрабатывал план, продумывал ходы, рассматривал варианты. Он был одержим идеей, все его мысли занимала только расплата за содеянное и он достиг определенных успехов.

"Кадиллак Долана" - рассказ о победах над собой и скрытых возможностях человека. В веру в успех, терпеливость, выдержку и трезвый ум. Спланировать такое тяжкое преступление, как убийство, не имея союзников и поддержки, дело не легкое. Главное действовать и не бросаться на легкую наживу. Конечно же, никто не говорит, что вершить самосуд праведное дело. Но, впав в отчаяние, разум простого школьного учителя пересек границы благочестия, осталась только твердое желание, чтобы восторжествовала справедливость.

#флешмоб_Кинг

@cvbnbvcvbn123 12 января 2016
Рассказ о мести, продуманной и жестокой. Главный герой – Робинсон, школьный учитель, уже в возрасте, имеет любящую и верную жену. Но в один день всё ...Читать далее
@memorium 7 февраля 2018
#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора) Эта история о мести. Первую половину рассказа мне казалось именно так, и действительно, несчастный герой живет этой идеей, все его существование ...Читать далее