Рецензия на книгу Манюня пишет фантастичЫскЫй роман от katya

написала рецензию11 июля 2016 15:58

«Лишний хороший человек никому не помешает. А уж целая семья - тем более.»

Снова встреча с Манюней и Наринэ. Они уже мои давнишние подружки, словно я их знаю много лет и прожила с ними всё детство. Книги про этих девочек очень поднимают настроение и помогают отдохнуть. Читаю с удовольствием, перечитываю смешные моменты по несколько раз, потому что хочется хохотать и хохотать в голос.

Что мы узнаем из второй части про Манюню?

- Как купить дефицитные вещи. А если получится купить, то ещё и научиться прятать от детей помады от Диор.
- Как выжить в лагере «Калагир»? Манюнина подробная инструкция по выживанию в этом адском месте просто восхитительна!
- Как в 35 лет прятать своих любовниц от мамы. И как жить под таким тотальным контролем?
- Кто такой «носовой волос»?
- Что вуаля нынче в моде, советую всем девушкам прикупить сей предмет гардероба))
- Что Ба может и обнять и успокоить, душевная всё-таки женщина, а не такой тиран, как в первой части.

А ещё я хочу посмотреть постановку Отелло в исполнении БДТ (Бердского драматического театра), режиссёр, он же Отелло - Мелик Каспарян, Дездемона - Люся (100 кило живого веса). Колоритная, наверное, постановка))

#Б1_2курс

Иринка (@aprilday)11 июля 2016 16:03

А у меня почему-то долго идет... Уже недели две читаю

@katya11 июля 2016 16:05

@AprilDay, а ты попробуй послушать, если читать тяжело)
Вот тут девушка читает восхитительно http://asbook.net/abooks/child/5408-manyunya-pishet-fantastichyskyy-roman-narine-abgaryan.html

Иринка (@aprilday)11 июля 2016 16:09

@katya, я и слушаю, и читаю, а потом опять слушаю, и снова читаю ) насыщенная книга, я бы сказала даже "нажористая" ) и по эмоциям, и по событиям. Видимо, мой организм как раз относится к утомленным авитаминозом )

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 16:13

@AprilDay, а я первую Манюню начала читать, а потом перешла на аудио и тоже по совсем чуть-чуть каждый день слушала. И нормально пошло)

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 16:14

Вуаля? Это что-то типа вуали? Или я слишком просто рассуждаю?)

@katya11 июля 2016 16:15

@rina_rot, вуаль, ага, в книге момент смешно описан)

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 16:16

@katya, наверное, тоже как-нибудь послушаю

@neveroff11 июля 2016 16:47

про вуаля было очень смешно, да)))
Но звезда этой книги - Каринка...

@katya11 июля 2016 16:58

@neveroff, Каринка в принципе самый яркий персонаж всей истории!

@ekaterin_a11 июля 2016 20:55

на моменте, где ты называешь Ба "душевной женщиной", у меня начал нервно подергиваться глаз:-D

Иринка (@aprilday)11 июля 2016 21:57

@ekaterin_a, в принципе-то она душевная, но как девочки выросли без сотрясения мозга из-за ее могучих подзатыльников - прямо загадка... особенно если учесть, что некоторые педиатры считают, что ребенка вообще по голове даже гладить нельзя - якобы микросотрясения от каждого прикосновения ) Эх, каждое поколение слабее предыдущего ))

@katya12 июля 2016 9:06

@ekaterin_a, ты просто ещё Ба со всех сторон не узнала!

@neveroff12 июля 2016 12:00

@AprilDay, меня больше удивляет, что подзатыльники давала еврейская бабушка. Вроде они наоборот должны быть - закормить и залюбить досмерти)))

@ekaterin_a, Ба - они такие, сильно переменчивые.))

@malinka-kartinka12 июля 2016 12:08

@neveroff, женщины все такие, переменчивые )))

@ekaterin_a12 июля 2016 12:44

@katya, хаха, не уверена, что хочу узнать ее поближе)) женщина она вспыльчивая, мало ли что...)))

@katya12 июля 2016 12:55

мне кажется, что роль Ба слегла преувеличена, не такая она на самом деле была, просто Наринэ решила придать бабушке колорита, все персонажи в книге преукрашены и чуток переэмоционалены (если можно так выразиться)

@readman12 июля 2016 12:59

@katya, в смысле чуток с придурью? ;-)

@katya12 июля 2016 13:33

@readman, ну да, в жизни все герои явно не такие странные

@katya, а может быть наоборот – ещё страньше)))

Иринка (@aprilday)12 июля 2016 15:25

@neveroff, Принцип бабушки явно "Кого люблю, того и бью" )

Иринка (@aprilday)12 июля 2016 15:28

@katya, и еще, мне кажется, история с певцом Мурадяном как-то слегка того, придумана. Хотя оказывается, такой певец был на самом деле

@katya12 июля 2016 16:36

@AprilDay, нам уже не узнать, что правда в книге, что нет) Да мне и без разницы, я получаю удовольствие от чтения этих забавных историй

@neveroff, Каринка-это катастрофа! А мне Гаянэ понравилась , она такая милашка

@neveroff12 июля 2016 23:54

@fkbcf, ну и что, что катастрофа? Она - двигатель всего.)))

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:51

@neveroff, я под влиянием Каринки даже не стала дочку ругать, что она на светлых обоях в незаметном месте черную ягоду размазала )))

@neveroff14 июля 2016 16:17

@AprilDay, жаль, что этой книжки не было когда я был маленький, года 4... Меня часто ставили в угол, а я ходил туда с фломастером и во всех углах у нас было написано слово "отомщу" корявыми печатными буквами...)))

@katya14 июля 2016 16:53

@neveroff, правда "отомщу" писал?)))

@readman14 июля 2016 16:57

@katya, думаю, Неверов не договаривает. Те слова запрещены на Ридли. )

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 17:00

@neveroff, "отомщу" корявыми печатными буквами навевает скорее мысли о кинговских детишках, а не о абгаряновских )))

@katya14 июля 2016 17:19

@AprilDay, это если Саша кровью "отомщу" писал)

@neveroff14 июля 2016 17:30

@katya, @readman, мамой клянусь, да?.. )))

@neveroff14 июля 2016 17:31

@AprilDay, я к тому что если бы эту книжку тогда читала моя матушка, может я бы стоял там реже)))

@neveroff14 июля 2016 17:32

@AprilDay, и кстати, точку на обоях же не Каринка ставила, а младшая...

@lumosmaxima Виктория 9 ноября 2015
Продолжение рассказа о детстве двух девочек и их семей. Самое главное, что история сохранила свое настроение и лад. Тут все по-прежнему: долговязая Нарка (зато с ...Читать далее
@margaret_888 1 декабря 2015
Бывают книги, после прочтения которых, остаются очень теплые воспоминания, как будто вернулся в детство, встретил старых друзей и со стороны взглянул на свое прошлое. Такой ...Читать далее
@neveroff 16 января 2016
«Ба и только Ба, такая у нас судьба!» (с) Вторая книга про детство Наринэ и Манюни, проведенное в изощренной форме. И снова - отлично, причем, ...Читать далее