Рецензия на книгу Много шума из ничего от lipkina.nataliya

написала рецензию12 июля 2016 13:11

Это вторая пьеса, с которой я подробно ознакомилась у автора. Первой была трагедия Король Лир.Много шума из ничего мне понравилась больше, потому что в ней имеются элементы комедии, оно и не удивительно. т.к. это трагикомедия. Искренне понравилась героиня Беатриче, ее саркастический тон и манеры, через которые демонстрируется ее независимый и необузданный нрав. Именно в ее репликах проскакивает элемент юмора. Лично для меня, пожалуй, на ее образе и держится вся пьеса, а остальные герои и их истории остаются второстепенными.
К тому же, убедилась, что не могу являться поклонницей творчества Шекспира. Мне претит гиперболизированность и надуманность истории (подобное у меня было при прочтении мифов и легенд). Хотя в данной пьесе это довольно уместно, о чем говорит и само название, да и вся комедийность произведения заключается именно в преувеличении значения ситуации и поступков.

@psycho 14 апреля 2017
- Отец, постойте. - Кто здесь Беатриче? (Беатриче снимает маску) - Я буду за нее. Что вам угодно? Пьеса - комедия, в которой стрелы Купидона ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 23 марта 2019
Еще одна траги-комедия от великого Шекспира. В центре повествования две влюбленные пары. Отношения Бенедикта и Беатриче стали для меня более яркой сюжетной линией. Не смотря ...Читать далее