Рецензия на книгу Предсказание эльфов от Tatuys

написала рецензию16 июля 2016 18:31

Итак, ещё одна история для подростков и для тех, у кого подросток в голове.

Как во множество подобных историй, так и здесь есть главная героиня Эви и, конечно же, она особенная, не такая как все ведь она хоть и человек (возможно), но у неё есть особый дар, так сказать видеть всех паранормальных насквозь. В этой истории не обошлось, конечно же, без мальчиков и на передний план выходят эльф Рет и что-то вроде водного духа Ленд который, впрочем, ведёт что ни есть обычную человеческую жизнь (конечно, с поправкой на паранормальность).

Было любопытно наблюдать как эльф ухаживает за девушкой, зная, что они не чувствуют тех эмоций и ощущений которые чувствует человек. Во все это он вкладывал иной смысл.
Что касается Ленда (ну прям Диснейленд какой-то), типичный "соседский парень" - симпатяга, правильный и неуверенный в себе и в своих действиях парень.

Если разделить по полочкам все что мне понравилось и не понравилось, то на первую полку попадёт интересная интерпретация всем знакомых паранормальных существ от писательницы и то, как главная героиня заменяет ругательства на бииип (нужно у неё этому поучиться). На вторую полку можно отнести немного несоответствия в поведении Эви с её возрастом (чего стоит розовое оружие и такое нелепое доверие сходу к задержанным, которые вроде как ОПАСНЫ) и тупость "взрослых" - не могу выразиться по-другому, так как боюсь спойлерить.

В завершение хочу добавить, что история действительно неплохая хотя в ней можно увидеть миллион с горкой таких же подобных историй, но они мне нравятся не за сюжет который, возможно, банальный до оскомины, а за эмоции которые они дарят мне.
#В1_3курс

Александра (@suuushi)16 июля 2016 18:39

главная героиня заменяет ругательства на бииип - забавно)) тоже может быть попробую почитать) звучит так бредовенько, прям как я люблю

@tatuys16 июля 2016 18:44

@suuushi, неприменно почитайте)) идет как безалкогольный коктель -не пьянит, но вкусно и выпиваешь практически в один присест))

Экзамен 3.2 сдан
Сравнение с безалкогольным коктейлем прям нечто )

@tatuys18 июля 2016 10:33

@mary.ru.188, спасибо))

Ксюша (@cereres)18 июля 2016 10:33

Про эльфов я как-то раньше подобных историй не читала)) надо будет попробовать))

@tatuys18 июля 2016 11:00

@cereres, обязательно попробуйте)

Marty Book (@marty_murr)21 июля 2016 10:32

Тоже сейчас её читаю) вполне добротная подростковая книжка:) О, биииип:D

@tatuys21 июля 2016 11:15

@marty_murr, я балдею от этого бииип)))

@tatuys21 июля 2016 11:17

@marty_murr, а как вам Тэсси?))

Marty Book (@marty_murr)21 июля 2016 15:25

@Tatuys, а я пока её не знаю, но догадываюсь кто это) они сейчас выбрались из центра)

@tatuys21 июля 2016 16:51

@marty_murr, хм...она упоминается с первых страниц;)

Marty Book (@marty_murr)21 июля 2016 20:23

@Tatuys, так...я видимо туплю:D кто такая Тэсси??) Там Эви, Лиш, Ракель, Рет, Ленд) а Тэсс я не знаю)

Marty Book (@marty_murr)21 июля 2016 20:25

@Tatuys, вот я тупицаааа:D сейчас читаю и меня тюкнуло:D Ахахах) Всё со мной ясно) да, Тэсси хороша)) и цвет мой любимый))

@tatuys21 июля 2016 20:31

@marty_murr, вот видите)) лучше поздно чем никогда)) мне цвет не очень)) зато вызывало улыбку ее отношение к ней))

Marty Book (@marty_murr)21 июля 2016 20:34

@Tatuys, давайте на "ты"? ;) я балдею от её одежды)) розовый - это прям моё:)

@tatuys21 июля 2016 20:39

@marty_murr, давай)) Мне с одежды понравилось только ее платье в сочетании с розовыми туфлями)) должно было смотреться круто))

Marty Book (@marty_murr)21 июля 2016 21:04

@Tatuys, даа) вот это мне тоже очень запомнилось)

@marty_murr Marty Book 22 июля 2016
#В1_3курс "Конечно, если вдуматься, никто из паранормальных не виноват, что он такой. Не думаю, что ведьмы, например, проснулись как-то утром и подумали: а что, было ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 26 июля 2016
Блондинка в законе орудует розовым электрошокером Тесси и ловит сверхъестественных существ. Вот это просто полнейшее бииип Как же я любила подобные книги лет в 15-16. ...Читать далее
@izi Eliza 1 августа 2016
#В1_3курс Девушке 16 лет, а она ходит почти во всем розовом. Я удивилась и подумала, что она очень странная ,но если я бы знала, что ...Читать далее