Рецензия на книгу Предсказание эльфов от marty_murr

написала рецензию22 июля 2016 10:35

#В1_3курс

"Конечно, если вдуматься, никто из паранормальных не виноват, что он такой. Не думаю, что ведьмы, например, проснулись как-то утром и подумали: а что, было бы забавно начать есть детей"

Очень скептически я отношусь к книгам с подобной обложкой, но в данном случае нужно просто забыть о ней и наслаждаться хорошей историей. Автор создала вполне качественного представителя young adult литературы.

16-летняя Эви обожает розовый цвет и она может в одиночку уложить парочку паранормальных. В этом ей помогает милашка Тэсси (розовый электрошокер) и оборудование, выданное Международным Агентсвом по Управлению Паранормальными (МАУП). За перемещение отвечают Эльфы, которые те ещё бунтари. Представитель их вида (Рет) типичный плохой мальчик-красавчик, от которого нельзя ждать чего-то хорошего, закреплён за Эви и вечно пристаёт к ней со своими нахальными мыслями. И как уже стало ясно, тут не обошлось без любви, ну а в литературе подобного вида обязательно нужен треугольник. Встречайте загадочного Ленда и наслаждайтесь минутками мурмурмур:)

Мне очень понравилась идея автора с вариантом сосуществования паранормальных и её взгляд на знакомых нам всем существ. Вполне хорошая задумка с контролем над паранормальными и с даром главной героини. Очень пришлась по душе история происхождения Эви и взгляд на одну и туже проблему с разных углов. Решение Эви кажется более приемлемым и менее эгоистичным, хотя Вив тоже можно понять. Очень жаль девушку. Никто не должен быть одинок.

Книга точно запомнится мне юморными диалогами и яркими персонажами. Одна русалка Лиш чего стоит с её компьютерным голосом. А идея заменять ругательства на "Бииип" кстати вообще могла бы помочь многим некультурным (типо меня:D).

Всем любителям жанра советую, однозначно!

Экзамен 3.1 сдан

@tatuys 16 июля 2016
Итак, ещё одна история для подростков и для тех, у кого подросток в голове. Как во множество подобных историй, так и здесь есть главная героиня ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 26 июля 2016
Блондинка в законе орудует розовым электрошокером Тесси и ловит сверхъестественных существ. Вот это просто полнейшее бииип Как же я любила подобные книги лет в 15-16. ...Читать далее
@izi Eliza 1 августа 2016
#В1_3курс Девушке 16 лет, а она ходит почти во всем розовом. Я удивилась и подумала, что она очень странная ,но если я бы знала, что ...Читать далее