Рецензия на книгу Предсказание эльфов от LumosMaxima

написала рецензию26 июля 2016 11:01

Блондинка в законе орудует розовым электрошокером Тесси и ловит сверхъестественных существ. Вот это просто полнейшее бииип

Как же я любила подобные книги лет в 15-16. Сколько всего о вампирах, оборотнях и феях было перечитано. Эта книга достойный представитель своего жанра. Только немного не с той стороны.
В центре внимания главная героиня Эйвелин (она же Эви), крутой охотник за сверхъестественными существами, в арсенале которой розовый электрошокер, а также кинжал с розовой рукояткой. А вообще она не совсем обычный человек, она может видеть сквозь морок. Но главное, наша героиня очень любит один сериал и очень расстраивается, если пропускает его. Этот момент прям сблизил меня с ней.
Но Эви мечтает не о жизни в сверхъестественной среде, а о походах в школу, вечеринках, друзьях, школьном шкафчике и о правах (вот в этом то я ее сейчас очень понимаю). Только вот работа ее без отпуска и выходных.
Как и в почти любом подобном романе, обязательно присутствует любовный треугольник. Здесь он представлен Ретом, эдаким плохим парнем- эльфом, и Лендом, просто милейшим мальчиком.
Само устройство жизни довольно интересное. Все эти Эльфийские тропы, оборотни, которые охраняют организацию. Одна лучшая подруга Эви чего стоит! Русалка Лиш, которая смеется над диснеевским воплощение русалок.
Довольно интересное развитие событий, хоть и не сильно оригинальное . Шутки только скрашивали книгу. Было бы интересно почитать продолжение, если не забуду вернуться к нему после.

#В1_3курс

Экзамен 3.2 сдан

@tatuys 16 июля 2016
Итак, ещё одна история для подростков и для тех, у кого подросток в голове. Как во множество подобных историй, так и здесь есть главная героиня ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 22 июля 2016
#В1_3курс "Конечно, если вдуматься, никто из паранормальных не виноват, что он такой. Не думаю, что ведьмы, например, проснулись как-то утром и подумали: а что, было ...Читать далее
@izi Eliza 1 августа 2016
#В1_3курс Девушке 16 лет, а она ходит почти во всем розовом. Я удивилась и подумала, что она очень странная ,но если я бы знала, что ...Читать далее