Кирстен Уайт

Кирстен Уайт

Предсказание эльфов
<p>Я выхватила Тэсси и рывком распахнула ее, врываясь в комнату. Вампир, за которым я шла, обернулся и посмотрел на меня — и то же сделали еще двадцать вампиров в комнате.</p> <p>— О, бииип, — прошептала я.</p>
Добавила: veronika_vladimirovna

написала рецензию12 августа 2016 5:18

#В1_3курс (3.1. Предсказания/пророчества)
В целом книга неплохая. Но!

Что это за конец истории?!Все так и осталось не понятно и нету ощущения, что я дочитала книгу до конца…

Ну а теперь по порядку.
Автор нам рассказывает о мире где вместе с людьми на Земле живут необычные человекоподобные существа и как принято у людей, они их ловят/задерживают/нейтрализуют. Ну такое поведение вполне свойственно людям, как так где-то ходят оборотни, они же опасны, давайте их сделаем подконтрольными нам «не опасным».
И как положено в таком мире с паранормальными существами, есть специальная организация, организация (МАУП), которая контролирует необычных существ, ну или думает, что их контролирует. Ну и как же обойтись без главного героя, который имеет необычные способности и круче других агентов/сотрудников.
Так и в нашей истории. Есть девочка подросток, которая любит розовый цвет, стразы и свою Тесси (это электрошокер). Девочку нашу зовут Эви и она не обычный подросток, благодаря своим необычным (даже для такого мира) способностям она занимается задержанием паранормальных существ и можно сказать получается у нее это весьма хорошо. И все вроде бы идет чередом в жизни нашей главной героине, работа, потом любимый сериал, но тут повседневность и уже такой привычный цикл работы-отдыха, нарушает неизвестный нарушитель, которого наша Эви с легкостью поймала. Нарушителем оказался необычный парень, который не был человеком и который оказался единственным существом во всем агентстве более-менее одного возраста с Эви. Ну а дальше все идет, как и положено в подростковой книжке, рассчитанной на девочек 15-16 лет.

Дополнительно хотелось бы отметить, что книга читается очень легко, я просто прочла ее в считаные часы. В самой истории все идет более-менее логично и последовательно, кроме конца. Книга наполнена кучей интересных необычных существ, но автор не особо их раскрывает, и они идут фоном к основному сюжету.
В истории присутствует некая интрига и связана она с одним пророчеством и эльфом, который ну очень сильно заинтересован в Эви, хотя что уж там, все эльфы в этой книги скрытные и интригующие.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:41

Экзамен 3.1 сдан

написала рецензию14 августа 2016 10:53

#В1_3курс. Предсказания/пророчества.

Типичное чтиво для девочек-подростков, но в то же время со своей изюминкой. Да, именно так я охарактеризовала бы эту книгу.

Главная героиня, Эви, умеет и покорять, и бесить. Наверное, из-за того, что она подросток и все мы творили глупости в её возрасте. Но она не совсем обычный подросток, девочка - охотник за паранормальными существами, мечтающий об обычной жизни, школе, парнях, повседневности, что показывает её любимый сериал. Вот и жила Эви работой до тех пор, пока не поймала странного "прозрачного" паранормального Лэнда, а на деле как раз совершенно обычного подростка, симпатичного, стеснительного и ученика школы. Тут начинаются её приключения, за которыми было довольно неплохо понаблюдать, пробуя разгадать вместе с ней появляющиеся опять и опять загадки и разобраться с проблемами.
Но, присоединяясь ко многим рецензиям, скажу, что конец немного скомкан и хотелось бы подробнее узнать о проклятии эльфов и предназначении Эви.

Неприятно удивило то, что так жестоко обошлись с маленьким ребенком - у тебя есть дар, будь добр работать без отдыха и нормального детства, но это претензия не к книге, а вообще к нашему миру, наверное.

В целом, книге можно уделить те пару часов, за которые она читается.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:35

Экзамен 3.3 сдан

написала рецензию14 августа 2016 12:57

Шестнадцатилетняя Эвелин не просто работает в Международном Агентстве по Управлению Паранормальным, но и живет в его Центре. Она полностью лишена обычной жизни подростка, никакой тебе школы, никаких друзей того же возраста, вечеринок, свиданий. Героиня только грезит о такой жизни, но вместо этого ее будни составляют вампиры, оборотни, эльфы и прочие паранормальные существа, её лучшая подруга так вообще русалка. И всё шло довольно ровно, пока не начали появляться таинственные паранормальные создания о которых никто ничего не знал. И одно из этих созданий представляют реальную угрозу для всего сверхъестественного мира. Наша храбрая блондинка Эви не может остаться в стороне, даже если бы захотела, ведь она связана со всем происходящим, просто пока не знает как.

Конечно же, в книге есть любовная линия. Кого же выберет Эвелин – эльфа Рета, с которым её явно что-то связывает или же Ленда, который живет жизнью о которой она только мечтает?

Почему-то понравилось, тот образ ведьм, который создан в этом мире. Жуткие старухи живущие в прудах и пожирающие детей. В последнее время ведьм любят изображать соблазнительными красотками, что я даже стала забывать о классической Бабе-Яге.

В общем, книга мне понравилась, читается легко и непринужденно.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:32

Экзамен 3.3 сдан

написала рецензию1 августа 2016 22:40

#В1_3курс
Девушке 16 лет, а она ходит почти во всем розовом. Я удивилась и подумала, что она очень странная ,но если я бы знала, что она охотница на паранормальных существ, которая работает в МАУП, я была еще больше удивлена.
Вы когда- нибудь видели розовый электрошокер? Вы когда-нибудь называли свой розовый электрошокер Тэсси? Вот и я нет… Эх
Но начнем с начала ,Эви -главная героиня, которая обладает даром видеть все необычное, и под необычным подразумевается не красоту природы или ложь в людях, а виденье паранормальных существ. Но как же бывает грустно быть такой особенной, но ужасно одинокой. Хоть рядом и есть подруга Алиша( русалка) , и управляющая Ракель, которая пытается заменить ей мать. Но, наверно очень грустно осознавать, что у нее нет родителей, друзей своего возраста.
Но тут появляется Ленд! А кто такой Ленд? Ни агентство, ни Эви не знает, но Эви все равно успела его вырубить, потому что он паранормальный. Ленд - единственное существо одного возраста с Эви во всем агентстве, так что самое время поболтать с ним.
Как вы уже поняли, меня эта история завлекла полностью, но хватило ее только на пару часов. Приятный отдых на вечер или приятная сказка на ночь. История полностью заканчивается на этой книге и хорошо то, что автор не стал придумывать продолжение, потому что здесь оно ни к чему. Мне кажется, книга удалась. Кирстен Уайт очень хорошо описала главных героев,я представляла их до мельчайших подробностей, особенно розовые туфли и изменение обликов Ленда. Я с удовольствием следила за этой интересной историей.
P.S.Адекватность превыше всего)

Лера Домино (@mary.ru.188)1 августа 2016 22:55

Экзамен 3.2 сдан

написала рецензию26 июля 2016 11:01

Блондинка в законе орудует розовым электрошокером Тесси и ловит сверхъестественных существ. Вот это просто полнейшее бииип

Как же я любила подобные книги лет в 15-16. Сколько всего о вампирах, оборотнях и феях было перечитано. Эта книга достойный представитель своего жанра. Только немного не с той стороны.
В центре внимания главная героиня Эйвелин (она же Эви), крутой охотник за сверхъестественными существами, в арсенале которой розовый электрошокер, а также кинжал с розовой рукояткой. А вообще она не совсем обычный человек, она может видеть сквозь морок. Но главное, наша героиня очень любит один сериал и очень расстраивается, если пропускает его. Этот момент прям сблизил меня с ней.
Но Эви мечтает не о жизни в сверхъестественной среде, а о походах в школу, вечеринках, друзьях, школьном шкафчике и о правах (вот в этом то я ее сейчас очень понимаю). Только вот работа ее без отпуска и выходных.
Как и в почти любом подобном романе, обязательно присутствует любовный треугольник. Здесь он представлен Ретом, эдаким плохим парнем- эльфом, и Лендом, просто милейшим мальчиком.
Само устройство жизни довольно интересное. Все эти Эльфийские тропы, оборотни, которые охраняют организацию. Одна лучшая подруга Эви чего стоит! Русалка Лиш, которая смеется над диснеевским воплощение русалок.
Довольно интересное развитие событий, хоть и не сильно оригинальное . Шутки только скрашивали книгу. Было бы интересно почитать продолжение, если не забуду вернуться к нему после.

Экзамен 3.2 сдан

На странице представлена биография автора Кирстен Уайт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кирстен Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кирстен Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 12 историй о настоящей любви, Предсказание эльфов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кирстен Уайт.