Рецензия на книгу Из любви к искусству от lipkina.nataliya

написала рецензию19 июля 2016 13:58

Так нежно о любви, как О.Генри, на мой взгляд, не пишет никто. Его рассказы я именно не читаю, а смакую: по одному, с перерывами, потому что это очень вкусно и хочется растянуть удовольствие.
Эта новелла напомнила мне Дары волхвов (я помнила этот рассказ из школьной программы, и в студенческие годы не раз его перечитывала), наверное, потому, что они из одного сборника.
Именно наслаждаешься чтением, когда держишь в руках его сборники.
Двое влюбленных влюблены в искусство (фабула прослеживается еще в названии). И все в их жизни идет хорошо: он увлечен живописью, она - музыкой, посещают курсы известных мастеров, но вот их денежные сбережения подошли к концу. Как-то нужно выживать, но при этом никто из них не хочет, чтобы другой оставлял свои занятия. Как же они выйдут из положения?
История о жертвенности и искренней любви. Она наполнена душевной теплотой, которая прослеживается в каждой строчке новеллы.
Я не являюсь, на самом деле, поклонником short story, но автору удалось захватить все мое внимание. Действительно, мастер рассказа, его произведения заслуживают самых высоких оценок.
Восторг и упоение!

@dubrovinay Юлия 22 августа 2014
Очень милое, доброе и искреннее произведение. Невольно начинаешь улыбаться и думать: "А у меня также!". Все молодые семьи крутятся как могут, лишь бы прожить еще ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 24 мая 2017
#алфавитный_флешмоб (И) Читаешь подобные рассказы и невольно задумываешься: "Господи, неужели такая любовь существует?" Человек, не испытывавший сильных чувств, прочитав произведения О.Генри о любви, непременно вдохновится, ...Читать далее
@liu Людмила 27 мая 2017
Миниатюра, выполненная в нежнейших и тёплых тонах, похожая на букет полевых цветов и с таким же ароматом. Это продолжение темы, которая чувствуется в другом известном ...Читать далее