Рецензия на книгу Карта Творца от arisha9696

написала рецензию2 августа 2016 19:34

#В1_3курс
Товарищи! Что за вопиющее упущение? Прочитав книгу меня поразила концовка, но больше всего удивило отсутсвие оценок, рецензий и читателей.

@anastasia_roja и @lanalana . Взываю к вам первоочерёдно, как к любителям Испании, Каталонии и истории этих стран. После, я прошу отметить это произведение тем, кто чтит творчество Карлоса Руиса Сафона, ибо есть что-то созвучное между его стилем и стилем Кальдерона.

О самой книге. В центре повествования люди, которые в 30ых годах были вынуждены покинуть Испанию и переехать в Рим. Главный герой - Хосе, влюбляется в прекрасную и таинственную даму - Монтсеррат. Эта любовь изменила его жизнь, так как побудила его стать шпионом. Главной целью шпионажа становится "Карта творца", за которой гоняется Гитлер, Гиммлер и их последователи.

Детективная линия, любовная и мистицизм - все это приправляется большим количеством исторических фактов. Не смотря на то, что главная идея книги - это выдумка автора, все-таки заполнила множество пробелов в моей голове. Очень полезна для тех, кто интересуется событиями, происходящими во времена фашизма в Европе.
Как я уже упоминала, концовка очень неожиданная, но она идеально завершила этот роман.
Если чего и не хватало, так это живости и смелости в главном герое. Не всегда интересны угрызения совести и душевные муки холериков.

Анастасия (@anastasia_roja)2 августа 2016 19:39

Начинаю листать ленту, вижу обложку книги, засмотрелась. Начинаю читать и оп-па, а там меня называют)))
Книгу уже добавляю в хотелки! Будет прочитана. Спасибо))

@arisha96962 августа 2016 19:41

@anastasia_roja, на здоровье)
фанат фанату. от чистого сердца. надеюсь, что понравится)

Катя (@rina_rot)2 августа 2016 19:50

и я в хотелки беру) на всякий случай

@arisha96962 августа 2016 21:12

@rina_rot, про запас)

Катя (@rina_rot)2 августа 2016 21:17

@arisha9696, ага, я как раз Сафона читаю, скоро все его книги прочтены будут. А тут хоть какой-нибудь да запас)

Лера Домино (@mary.ru.188)2 августа 2016 22:52

Экзамен 3.1 сдан

Читала рецензию, и каждое предложение в голове звучало с восклицанием )))
Всегда приятно быть первым, да ведь?) Рада, что приняла небольшое участие в том, что ты нашла такую книгу )) может ее можно в сокровища_ридли включить?

@arisha96963 августа 2016 9:22

@mary.ru.188, неа, не всегда)
иногда очень тяжело, когда первой пишешь отзыв на какую-нибудь чушь.
можно включить, смело!

Лера Домино (@mary.ru.188)3 августа 2016 10:07

@arisha9696, ну так дерзай, ставь хэштег!
Я все равно люблю первой писать рецензии, даже на каки типа Кентавр в саду )) я ее кстати хотела в академию включить на втором курсе, но тогда б от меня точно сбежали все )))

Катя (@rina_rot)3 августа 2016 10:10

@mary.ru.188, прочла первую строчку аннотации Кентавра и сразу закрыла страничку книги))

Лера Домино (@mary.ru.188)3 августа 2016 11:05

@rina_rot, это был тест-драйв упоротых читашек ))) но эта книга имеет даже какую-то премию )))

Катя (@rina_rot)3 августа 2016 11:09

@mary.ru.188, "Худшая книга года"?:)

Лера Домино (@mary.ru.188)3 августа 2016 11:15

@rina_rot, напутала, не премию, но признание
Роман Скляра Кентавр в саду (1980) включен Национальным еврейским книжным центром США в число 100 лучших произведений современных еврейских авторов.

@lanalana4 августа 2016 19:20

Я любитель Испании? Ну, да, может быть. И Сафон мне нравится. Придётся добавить в хотелки. Когда интересно я до них доберусь?

@arisha96965 августа 2016 5:14

@lanalana, когда академию закроют?)

@lanalana5 августа 2016 9:20

@arisha9696, ага. Или если под флешмоб какой-нибудь подойдёт. Просто так мне уже чего-то не читается)

@tatuys 14 августа 2016
Карта Творца…испанские знойные дни, итальянская страсть, сиеста, фашисты и шпионаж — вот что вы найдёте в этой книге. Повествование ведётся от лица архитектора Хосе Марии, ...Читать далее
@littlemermaid 13 сентября 2017
Шпионаж по испански... Или может быть шпионаж в легендарном города Рим? Ммм.. Шпионаж во имя любви! Самое-самое начало второй мировой, Европа. А точнее испанец молодой ...Читать далее
@tinuviel Рената 15 октября 2018
Аннотация нам говорит: испанская академия искусств вынуждена была продать несколько экземпляром старинных книг. В одной из книг упоминается таинственный артефакт, который очень желаю заполучить немцы. ...Читать далее