Рецензия на книгу Десять негритят от soberfriday

написала рецензию7 августа 2016 11:08

"Десять негритят" - идеальный детектив, который до самой последней страницы держит тебя в неведении, и угадать, кто на самом деле кукловод, на мой взгляд, в данном случае просто нереально.

Сюжет романа охватывает жизни сразу 10 героев, на первый взгляд совершенно обычных людей, добропорядочных и честных. Однако не всё так просто - герои начинают погибать один за другим, согласно детской считалочке. Кто же убийца? Один из десяти или, всё же, одиннадцатый? А может, несколько смертей - это и вовсе совпадение? На протяжении всего романа автор умело манипулирует с сознанием читателя - буквально после каждого убийства тень подозрения падает на нового героя, а обстановка становится все более накаленной.

Не стоит и говорить о том, что романы Агаты Кристи читаются на одном дыхании - пока не узнаешь, чем все кончится, невозможно спокойно спать. Я никогда не считала себя любителем детективного жанра, но теперь мое сердце определенно принадлежит ему. Всё потому, что детективы и триллеры позволяют ощутить тот опасный интерес, который испытывает сыщик, расследующий дело или преследующий преступника, буквально не слезая со своего любимого дивана.

Словом - рекомендую всем, и буду рекомендовать дальше. Если вы еще не знакомы с понятием классического закрытого детектива, "Десять негритят" - один из выдающихся представителей сего жанра.

#доза_допинга (Д)

@tatiana_86 25 октября 2013
Захватывающий детектив "Десять негритят" в стиле Агаты Кристи. Перед читателем разворачивается драма 10 людей, оказавшихся на острове в ловушке. Каждому из них было объявлено обвинение ...Читать далее
@yuliya2104 Юлия Юсупова 25 октября 2013
"Десять негритят" Агаты Кристи - нетипичный представитель детективного жанра. В нём сочетается криминальный подтекст и эмоции триллера. Есть что-то жуткое и символичное в месте, выбранном ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
С большим желанием и охотой начала читать известную книгу знаменитой Агаты Кристи «Десять негритят». Настолько все загадочно, таинственно и жутко, все убийства настолько продуманные и ...Читать далее