Рецензия на книгу Выбор от psymag

написала рецензию10 августа 2016 10:34

Романтическая сказка от Н.Спаркса. Маленький городок. Он- неженатый белозубый обаятельный красавчик с массой интересов, так и еще страстно желающий детей и в перспективен идеальный муж. Она - не красавица, но самодостаточная, интересная, с чувством юмора и парнем, который ее не понимает и не ценит. Парочка выходных с невероятно романтическими ужинами, катанием на мотоцикле и парасейлингом. И вот она - любовь. Я, конечно, как и любая девушка в принципе люблю такие истории и, возможно, даже в глубине души, где-то очень глубоко, верю, что такая любовь возможна, но здесь вышел явный перебор ванили, особенно во второй части.
Не, ну не бывает так, такого просто не может быть. И дело даже не в его поведении, или голубе (кто читал, тот поймет), но просто слишком предсказуемо и слишком приторно сладенько. Возможно, эффект нереальности происходящего усиливался тем, что действий и сюжета в книге практически нет, а вот розово-соплюшных размышлений навалом. А финал так вообще убил своей банальностью.
Единственное, что более менее спасло книгу от отрицательной рецензии, так это несколько зернышек морально-философских рассуждений, дилемма выбора главного героя и риторический вопрос от Стефани (сестры главного героя): " А на что ты готов ради любви?".
В целом, книга не ужасна, но скорее рассчитана на молоденьких девушек нежного возраста, искренне мечтающих и верующих в такую истинную любовь. Я уже умудренная опытом черепаха с непробиваемым панцирем, поэтому только 6, извини Николас(
#Б1_3курс

@loki10 августа 2016 11:41

я вот уверена, что Спаркс мне не понравится, даже не буду ничего начинать у него читать
Уже так разочаровалась в Мойес, за ним буду смотреть издалека)

@psymag10 августа 2016 12:19

@loki, Вам точно не понравится, на мой взгляд у Д. Моейс куда больше движения и жизненности в книгах по сравнению с воздушными замками Спаркса) А что у Мойес Вас так разочаровало?)

@loki10 августа 2016 12:20

@psymag, "Серебристая бухта", "Последнее письмо от твоего любимого" и ужасный фильм "До встречи с тобой"

Катя (@rina_rot)10 августа 2016 13:10

@loki, а ты в кино на фильм ходила?

@loki10 августа 2016 13:22

@rina_rot, да.

Катя (@rina_rot)10 августа 2016 13:26

@loki, а я на англ.яз. начала смотреть, 20 минут не выдержала, поперематывала потом и решила отложить. А теперь это видео закрыли.) Хорошо, что я в кино на него не пошла.
А книга понравилась.

@loki10 августа 2016 13:36

@rina_rot, я сидела с парнем и он мне в конце: Ну почему ты не плачешь? Почему все плачут? Почему ты не плачешь?"))))

Катя (@rina_rot)10 августа 2016 13:38

@loki, я даже перематывала на те моменты, где надо плакать. Но мне показалось натянутым

@psymag10 августа 2016 18:16

@loki, хорошо, что я фильм не стала смотреть. "Последнее письмо..." прочитала, не могу сказать, что прям понравилось, но бывало и хуже. А вот "Серебристую бухту" еще не читала. Сейчас читаю "Один плюс один", пока вроде ничего, но тоже уже предполагаю банальный сопливый хэппи-энд)

@psymag10 августа 2016 18:17

@rina_rot, железные дамы тут собрались. Женщины не плачут)

@loki10 августа 2016 18:20

@psymag, я любитель пореветь)))
но не в этот раз

Катя (@rina_rot)10 августа 2016 18:33

@psymag, а над книгой "До встречи с тобой" в самом конце я плакала!

А если по теме...Я не помню, о чем "Выбор". Даже сейчас прокрутила здесь на Ридли страничку автора, все книги, которые читала вспомнила даже без аннотации, а эту хоть убей не помню, никакие рецензии и аннотации не помогли))) Блин

@psymag10 августа 2016 18:42

@rina_rot, я тоже плакала, вроде бы))) Шучу, плакала, еще как плакала. А "Выбор" значит тоже тебя не зацепил, поэтому память вытеснила ненужную информацию))

@lerochka10 августа 2016 20:12

Да ладно? Спаркс настолько ванильный?)) Что-то я боюсь продолжать с ним знакомство)

@psymag10 августа 2016 21:32

@lerochka, именно эта книга - невыносимо. Сахарок аж на зубах скрипел)

Катя (@rina_rot)11 августа 2016 10:38

Но 10 от меня здесь стоит
. Видимо, когда регилась на ридли, помнила, о чем там)))
@lerochka, продолжай, просто не с этой книгой.)

@psymag11 августа 2016 15:50

@rina_rot, 10? У тебя тогда, видимо, было очень романтичное настроение)

Иринка (@aprilday)12 августа 2016 21:50

@psymag, я сейчас читаю, и меня так бесят идеально-прекрасные Габи и Трэвис, ну чисто Барби и Кен, если и не в плане внешности, то в плане жизненных установок и моральных качеств, что еле-еле идет... Хотя я думала, книжка пролетит и не замечу как.

@psymag12 августа 2016 23:01

@AprilDay, а во второй части у него вообще вырастают крылья и нимб над головой. И не пойму, то ли противно, то ли обидно, что таких мужчин в природе практически не встречается (я вообще не встречала, но вдруг и правда есть%))))

Иринка (@aprilday)12 августа 2016 23:18

@psymag, да, вот это бесит больше всего, что в природе таких не существует. Относим книгу в жанр "фантастика, и даже не научная" )) И еще, там кевин есть, и вроде он подлецом окажется, но при этом он опять-таки вежливый, внимательный, заботливый... ну где, где питомник этих чудесных принцев??? )

@psymag13 августа 2016 8:21

@AprilDay, хорошо сказала, я бы не отказалась от питомника с такими вот ребятами)))))))))))))

Иринка (@aprilday)14 августа 2016 22:45

@psymag, в общем, дочитала до эпохального уикенда с парасейлингом и случайно проспойлерила себе вторую часть. Поняла, что не смогу это читать и бросила. Жалко времени, потраченного на первую часть

@psymag14 августа 2016 23:20

@AprilDay, в любом случае, первая часть еще более менее читабельна, а вот непрочитанная вторая - вообще не потеря;)

@skantor Соня Кантор 14 апреля 2016
Закончив тяжёлую, непонятную и своеобразную книгу, http://readly.ru/чего-то8573/, захотелось мне чего-то лёгкого, и не обременяющего философией и глубиной. И потому, выбор мой пал на обычный любовный ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 5 августа 2016
Маленький городок, соседи и множество разных случаев. Все начинается с собаки, а дальше просто жизнь сталкивает два корабля вместе, чтобы наконец соединить две судьбы. Вы ...Читать далее
@rant Татьяна 7 августа 2016
Я до этого читала лишь одну работу Спаркса, которая мне не понравилась. И вот я решила дать автору второй шанс. Честно говоря, сначала я думала, ...Читать далее