Рецензия на книгу О всех созданиях - больших и малых от makswell

написал рецензию16 августа 2016 12:37

Эта книга настолько универсальная. Она подойдет для чтения и в юном и в престарелом возрасте. Мне было очень даже интересно читать про доброго ветеринара, для которого животные – его жизнь. Рассказы написана с юмором и очень привлекательным (без идиотских шуток ниже пояса и прочего), а главное понятным языком. Кстати, не только о животных можно прочитать в этой книге, но и о жизни на обычной английской ферме и переживаниях людей по поводу своих питомцев (как порой безгранична человеческая любовь). В каждом рассказе видна любовь автора к своему делу. Мало таких людей, которые и через 20-30 лет, оглянувшись назад смогут сказать «я любил свою работу и даже трудности мне не мешали».

Несмотря на то, что книгу я прочитал пару лет назад, она сохранила в моем мозгу некоторые воспоминания до сих пор. Собираюсь купить ее и подарить своему 10-летнему племяннику, пусть учится хорошему чувству юмора и сочувствию у Джеймса Хэрриотта, ему будет полезно.

#флешмоб_О

@neveroff16 августа 2016 13:36

мне кажется, что в 10 лет она может не пойти. если только он не большой любитель животных. а так да, вся серия у меня чуть ли не настольные. С регулярным перечитыванием))

@neveroff, он парень умный, и сказки ему уже не интересны, так что я думаю что пойдет))

@neveroff17 августа 2016 13:32

@makswell, дай Бог, потому что я просто обожаю Хэрриота))
Но со сказками Вы зря - масса сказок, которые детям дают в адаптированных версиях, а на самом деле там все мощнее. И жестче.))

@ged Владислав Атавин 17 декабря 2013
Замечательная книга, написанная не только професиональным ветеринаром, но и удивительно добрым человеком, и доброта эта чувствуется на каждой страничке, в каждом предложении его потрясающей книги. ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 18 августа 2014
Я люблю рассказы о животных, поэтому когда после рецензии, посвященной Под пологом пьяного леса, мне порекомендовали обратить внимание на творчество Хэрриота, я не стала откладывать ...Читать далее
@cher4 Cher Cher 20 сентября 2014
Я долго искала книгу по ветеринарии, и такую, чтобы была написана не научным языком, а как интересный рассказ, но в то же время без вымысла. ...Читать далее