Рецензия на книгу Щелкни пальцем только раз от Nyut

написала рецензию21 августа 2016 0:01

#Муз1_4курс
Первое впечатление от встречи с супругами Бересфорд - мне было бы интересно читать про их жизнь, даже если бы это не было историей одного очень запутанного дела. А уж когда Таппенс отправилась на поиски старушки, я увлекалась все сильнее и сильнее с каждой страницей. Просто совершенно очарована.

Немного нервировало, что, встречаясь с новыми людьми либо Томми, либо Таппенс рассказывали историю сначала или её фрагменты, для читателей это получились постоянные повторы. С другой стороны, исключена опасность, что какие-то детали забудутся и не удастся полноценно следить за логикой расследования.

Уф, ну просто очень понравилось. Конечно, это удивительно, когда за дело берётся мастер)

Обожаю бытописание в таких книгах, провинциальная Англия, деревушки, садики, речушки и кладбища. А ещё тема дома престарелых меня взволновала. Как там живут люди? Действительно ли там им хорошо? Детектив совершенно не призван ответить на эти вопросы, но, возможно, это мостик к следующей книге.

Рекомендую очень, если кто не читал.

Кот Баюн (@skantor)21 августа 2016 0:18

Как это я супругов Бересфорд пропустила. Спасибо за рецензию, теперь точно прочитаю)

Nyut Bary (@nyut)21 августа 2016 0:20

@SKantor, и у этой книги то же прекрасное свойство - небольшой размер

Кот Баюн (@skantor)21 августа 2016 7:41

@Nyut, есть такое) Я читала другую книгу про них на математическом как раз поэтому) Хотя еще и потому, что никогда о них не слышала раньше)

Валюшка (@dpakoshka)22 августа 2016 13:20

Второй экзамен сдан. Тоже хочу познакомиться с этими детективами, а то у Агаты только про Пуаро и Марпл пока читала)

Nyut Bary (@nyut)22 августа 2016 13:52

@dpakoshka, я уже нашла сериал про них)) Партнеры по преступлению (2015, BBC, кажется)

@neveroff22 августа 2016 14:39

@Nyut, посмотрите - скажите, пожалуйста. А то у меня скачан сериал уже несколько месяцев, но смотреть не тянет пока.))

Nyut Bary (@nyut)22 августа 2016 15:24

@neveroff, посмотрела самое начало, атмосферно)) после нескольких серий расскажу ещё)

@neveroff22 августа 2016 18:07

@Nyut, а актеры?

Кот Баюн (@skantor)22 августа 2016 18:28

@Nyut, а про сериал я не знала) Спасибо)

@psymag22 августа 2016 18:43

Надо пощелкать пальчиками)

Nyut Bary (@nyut)22 августа 2016 19:02

@neveroff, супруги понравились, они там моложе, чем в этой книжке, Томми по характеру не совсем такой, как мне представился, а Таппенс прямо Таппенс такая во все сующа нос в хорошем смысле. Он более сдержанный, педантичный. Мне казалось, они два сапога пара. Но так зрелищней на контрасте. Играют хорошо))

@neveroff23 августа 2016 9:39

@Nyut, Томми и должен быть сдержанный и педантичный. Мне интересно они весь сериал будут в одном возрасте, или все же повзрослеют,состарятся?

Nyut Bary (@nyut)23 августа 2016 21:31

@neveroff, посмотрела первую серию. Томми не только сдержанный, но и немного робкий и неуклюжий, хотя по просьбе Таппенс решается на всякие безумства. По моим понятиям их ещё в начале серии должны были ликвидировпть, но это, видимо, в современных реалиях и киношных стандартах. По поводу старения, вряд ли. Тут уже 1952 год, они столкнулись с девушкой в поезде и все это оказалось частью холодной войны и поисков советского шпиона и убийцы

@neveroff 22 апреля 2015
Стало мне обидно за милую (да ладно?), ну хорошо, авантюрную парочку Томми и Таппенс Бересфорд. Конечно, они сильно уступают в популярности не только экстравагантному Пуаро, ...Читать далее
@chupacabra 19 августа 2015
Леди Агата, как же приятно было встретить Вас в списках Академии! А еще приятнее было окунуться в Ваш замечательный детектив! Томми и Таппенс не считаются ...Читать далее
@set Светлана 19 августа 2015
Агату Кристи я уже давно полюбила за Пуаро! Как же мне нравится этот бельгиец! Само очарование и шарм! Мисс Марпл, без сомнения, тоже личность не ...Читать далее