Рецензия на книгу Смерть под ножом хирурга от shade

написала рецензию22 августа 2016 8:14

Начало было многообещающим. Легкость доступа к самой операционной и к препаратам в ней вызывает вопросы, но автор, видимо, нуждался в этих косяках для развития сюжета. Рабочая атмосфера врачей передана удачно. Взаимодействие с медицины, коммерции и юридической ответственности — тоже. Все шло по приятной накатанной дорожке, пока два главных персонажа не встретились. И тут автора понесло! Какой детектив, когда душа просит любви?!

И все бы ничего, но выбор на неугодный мне тип романтики. Ну что это такое? Два взрослых человека, потрепанных жизнью, краснеют, мнутся с ноги на ногу, а сказать друг другу все, что думают, не могут. Гормоны бушуют в прямом смысле. Хоть стреляй героев, а думать они о делах своих амурных. Читательский настрой от этого сильно сбивается.

К детективной линии автор возвращается неохотно, благосклонно позволяя персонажам вспомнить о расследовании и попасть в нужное место и время. В этой части мне не понравилось отсутствие шанса верно определить убийцу. Вот не было намеков на итоговую личность. Не увидела я ниточки, которая привязала бы его к действию. Так и не было раскрыто откуда у человека появилась информация, побудившая его пойти на преступление.

Книга на раз. Такая, что и почитать можно и забыть в каком-нибудь вагоне или отеле не жалко.

Оружие - #В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)22 августа 2016 14:42

Экзамен 4.1 сдан

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
"Смерть под ножом хирурга" - первая книга, которую я прочитала у Тесс Герритсен. Жизненная история. Такая ситуация может случиться с каждым человеком. Ведь сколько в ...Читать далее
@mani 30 октября 2014
"Шняга шняжная"(с)!Не знаю объелась ли я белены или другая книга автора была удачной,потому как у меня остались положительные впечатления после прочтения,но данное произведение мягко говоря ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 24 ноября 2015
Я прочитала данную книгу всего за один присест. И осталась невероятно довольна. Роман привел меня в абсолютнейший восторг! Сюжет захватывает с самых первых страниц, невозможно ...Читать далее