Рецензия на книгу Кваzи от degenerated

написал рецензию22 августа 2016 10:37

Спасибо Сергею Васильевичу за возвращение в молодость, в те времена, когда я зачитывался его Спектром, первыми Дозорами, Черновиком.
Последние его работы меня не затянули, но после аннотации к этой книге не смог удержаться, заинтриговало, решил попробовать.
Мир в книге может показаться знакомым по уже изъезженной теме зомби, но Лукьяненко удалось сделать его вновь интересным, со своей, можно сказать, типичной изюминкой - привнесение в сюжет сверсуществ. Плюс достаточно типичный (но такой родной) ГГ автора с юмором, светлый (но тьма рядом), со своей проблемой и жизненной позицией, которая вот-вот готова измениться, потому что не все плохие такие уж плохие.
Про сюжет писать не буду, аннотация располагает к краткости, скажу лишь, что интерес на протяжении всего повествования не пропадает.
Сказанное может показаться минусами, но для любителей вышеупомянутых книг и тех, для кого Лукьяненко и его творчество не пустой звук, это прекрасная книга, чтобы дождливым летним вечером (или темным зимним) сесть с кружкой чая и, убедившись, что в книге еще достаточно страниц, погрузиться в новый (но такой знакомый и любимый) мир, оставив на некоторое время позади свои проблемы и быт.

@xaoctonem Поля Штермер 25 августа 2016
До этого я не читала книг Лукьяненко, поэтому никаких докнижных ожиданий у меня не наблюдалось. Я знала, что это роман, где всё действие происходит во ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 4 октября 2016
Лукьяненко знаком мне по книгам Дозора, книги мне нравились и я со спокойной душой взялась за прочтение Кваzи. Да еще плюс к этому я очень ...Читать далее
@tirastell Tira 10 октября 2016
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби. Изъезженная вдоль и поперек, по касательной и по периметру, тема зомби-апокалипсиса десятилетиями всплывает в фильмах, играх, ...Читать далее