Рецензия на книгу Детский остров от redlinelife

написала рецензию23 августа 2016 10:55

#Б1_4курс
Кир Булычев, это Кир Булычев пишет такие книги с сюжетом, не хуже чем у современных фантастических романов.Это Кир Булычев настолько интересно закручивает тайны и интриги,что ты не ешь,не спишь и тебе интересно,что же будет дальше.Это Кир ....
Вообщем вы поняли- благодаря этой книге я открыла этого писателя заново!И это открытие было для меня сродни открытию нового континента, он полностью подходит под мои вкусы.Совершенно не детские события приводят нас в новые миры, а меня , как писателя , наталкивают на новые идеи в книгах и новые сюжеты для рассказов. Обалденный прописаны персонажи просто пестрят необычным сочетанием характеров и уникальными наборами черт.
Ну, а что можно сказать о самом сюжете.Если бы Кир писал сейчас - неслыханная популярность ему бы светила 100%. Причем ,не понимаю,почему его сейчас не издают в новых обложках для привлечения внимания новых читателей.Я как закоренелый любитель фантастики не могла даже себе представить,что классик детской (как мне казалось) литературы, оперирует такими сюжетами,что мои пальчики на ногах просто поджимаются от удовольствия.
Я дала себе честное слово,что как только мой бешеный ритм чтения Ридли Академии снизиться, я обязательно углублюсь в его творчество.
Отличная книга, слог,диалоги, да даже сюжетные линии- все здесь сбалансированно .Кстати не мало доли юмора представлено в книге ,что меня крайне порадовало.Сухие факты нам подаются, как вкуснейшие деликатесы, а простая истина (Которая как мы знаем, у многих писателей в вине) открывается для нас в новых гранях потрясающей книги.( Сколько раз за рецензию я написала потрясающий?)
Это невероятное путешествие для меня, и я была крайне расстроена ,что все прошло так быстро.
И кстати да, я совершенно не согласна с моим прошлым суждением - Кир Булычев далеко не детский писатель, и его потрясающее(снова?) писательское чувство передает нам огромное количество прописных истины в особенном формате

Иринка (@aprilday)24 августа 2016 16:22

Меня пока коробит "когнитивный диссонанс" - автор милого мультика "Тайна третьей планеты" и первая же сцена в этой книге никак не укладываются.

@AprilDay, именно это для меня было открытием, и очень приятным!!!

Иринка (@aprilday)25 августа 2016 15:00

Продолжаю читать, несмотря на отвратную первую сцену, и действительно, пока очень интересно!

@AprilDay, это конечно дело вкуса, но согласись для советской фантастики потрясающая современность!!!Я удивилась такой "Продвинутости"сюжета!

Penguin Lessons (@cupy)25 августа 2016 16:59

@redlinelife, сначала рецензией искушала, теперь ещё и комментами.. возмущению моему нет предела)

@cupy, так читай, читай же)))) Это и в правду открытие курса!!)

Penguin Lessons (@cupy)26 августа 2016 2:31

@redlinelife, сейчас своё надо дочитать, но следующей постараюсь взяться) Хотя у меня ещё взрослый абонемент не закрыт))
Интересно почитать Кира взрослыми глазами. Тем более что в детстве в основном Алисой зачитывалась)

@cupy, ох ,тогда тебе эта книга точно прописана - я то не особа была с ним знакома!

@pretty_smile 23 августа 2016
Любопытно было прочесть нового автора (не помню, чтобы я когда-то читала книги Кира Булычева). Меня подкупило название «Детский остров» это что-то приключенческое, полное отваги, игривости ...Читать далее
@aprilday Иринка 29 августа 2016
От абсурдности начальных эпизодов я просто содрогалась, но спасибо, @redlinelife, что убедила меня дочитать эту книгу. Постепенно становилось все интереснее, хотя стиль по-прежнему оставлял желать ...Читать далее
@kukumbos Лариса Гуславская 6 сентября 2016
В детстве я просто обожала Кира Булычева, вернее его Алису. Мало того, что прочла все книги с ней в местной библиотеке, так еще и безумно ...Читать далее