Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от maggie_mermaid

написала рецензию30 августа 2016 21:49

Спустя 2 или 3 года я все-таки решила прочитать одну из последних книг об избранном мальчике. К счастью, не разочаровалась. Книга, конечно, послабее «Узника Азкабана» или «Кубка огня», но читать ее все равно было интересно, сразу фильм вспоминался, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Дэниэль Рэдклифф и многие другие потрясающие актеры. Только вот актера, играющего Слизнрота, вспомнить не могла, видимо, актерское мастерство у него так себе. Забавно, но мне почему-то фильмы об этой волшебной вселенной нравятся больше книг.

На протяжении всей книги меня раздражало почему-то поведение Рона, а точнее его отношение к Гермионе. Влюблены друг в друга, но при этом ссорятся. Гарри тоже все почему-то Рона боялся. Такая глупость. Так что любовные линии в книге немного нервировали. Поттер меня бесил меньше, чем в «ордене феникса», но все равно он так и остался чересчур самоуверенным мальчишкой.

Многим героям к концу книги пришлось повзрослеть. Яркий пример-Гарри Поттер. Теперь вся ответственность за спасение мира на нем. Правда, как всегда поспешные действия, желания делать все в одиночку, излишняя самонадеянность. Ведь понятно каждому, что в такой сложной борьбе одному не одержать победы. Я искренне рада, что у Поттера есть такие друзья как Грейнджер и Уизли.

С новой стороны нам удается узнать Драко. Мы видим в этой части, что он не такой жестокий на самом деле. Напыщенность и заносчивость, высокомерие и надменность- это всего лишь обложка, Малфой оказывается очень слабым внутри. Он боится за своих близких, боится не выполнить приказа. Он даже позволяет себе расплакаться в туалете. В одной из последних глав мы видим, что у него не все еще потеряно, он не решается пойти на убийство.

Интересно было узнать больше о Волан-де-Морте. Шаг за шагом вы наблюдаем, как он становится похожим на дикое одержимое животное. Главная его цель: достичь бессмертия и сеять хаос. Он не доверяет никому. С детства Том умел добиться того, чего хотел. Он был в любимчиках у всех учителей, на него с благоговением смотрели даже старшекурсники, уже с юности он встал на скользкую дорожку.

С удовольствием в скором времени возьмусь за 7 часть о мальчике, который выжил.
#доза_допинга

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее