Рецензия на книгу Мастер и Маргарита от id302552571

написала рецензию12 сентября 2016 22:24

"Всё будет правильно, на этом построен мир."

Воланд

Эта книга занимает особое место в моей душе. Уже после прочтения нескольких строк, я поняла-" Что она не оставит меня равнодушной и после ее прочтение-что-то, да изменится у меня внутри"
Все же сначала было не очень понятно при чем здесь Маргарита и Мастер.. Одна сюжетная линия как будто проглатывала другую. Но из-за этого книгу было все интересней и интересней читать, я с замиранием сердца ждала развязку..
Но в самом конце чуть не плакала, что история подошла к концу, время за книгой очень быстро пролетело:)

О чем же в этой книге? ( мой самый первый вопрос.)
"Мастер и Маргарита"- это роман, но в ней показывается любовь не только к отдельному человеку, но и любовь к городу, любовь к своему хобби (или профессии), в конце концов, любовь ко всему человечеству..
Да, действительно, книга заставляет задуматься о слове "Любовь" , в наше время и в нашей стране.

Ненавижу пересказывать сюжет, поэтому от меня этого и не ждите;)

Стоит ли прочитать?
-Определенно, да. Книга заставит вас поразмышлять, на самые разные темы, от любви до хобби, от дружбы и до ненависти.

Перечитывать буду, история очень понравилась, а вот фильм не так раскрывает сюжет, как книга ( наши образы всегда лучше любых фильмов..)
Советую ее всем, если есть возможность прочитать, то не откладываете в долгий ящик!
Конечно 10 из 10..)

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» без всякого сомнения является одним из самых спорных и вместе с тем одним из известнейших произведений классической русской литературы. ...Читать далее
@alexmans 4 декабря 2013
Безусловно, книга «Мастер и Маргарита» великое произведение, которое требует вдумчивого чтения, а лучше и перепрочитывания. Тем более, если послушать отзывы людей читавших эту книгу, то ...Читать далее
@berseker 5 декабря 2013
Книга конечно очень известная и популярная, но я к великому своему стыду, не прочел данное произведение в юношеские школьные годы. И как потом понял, правильно ...Читать далее